Выбираем репетитора. На что обратить внимание

репетитор

Поиск репетитора – задача не из легких, ведь с ним должно легко, комфортно и продуктивно заниматься. Вам должна подходить стоимость часа занятий, так как высокая цена еще не говорит о профессионализме репетитора, и в тоже время первоклассный педагог должен адекватно оценивать свой труд. Если вы ищите репетитора по испанскому языку, то рекомендуем воспользоваться этим сайтом https://repetitor.ru/repetitors/ispanskij-yazyk, на котором можно просмотреть большое количество анкет.

Совершенное владение преподаваемым предметом

Хорошо, если репетитор имеет педагогическое образование. Для изучения иностранного языка показывают отличные результаты носители. Обязательно нужно обратить внимание на образование репетитора. Это должен быть профильный диплом желательно престижного ВУЗа. Хотя далеко не факт, что такой диплом получен законным путем, поэтому на это стоит обратить внимание.

Важно, чтоб репетитор прекрасно владел преподаваемым предметом. Чтоб у него была собственная методика преподавания и опыт работы. Учитель должен с легкостью объяснять очередность преподаваемых тем, а также аргументировать, почему именно материал излагается в данной последовательности, как одна тема связана со второй.

Опыт работы

Хороший репетитор обладает достаточном опытом работы для того, чтобы понимать суть преподаваемого предмета. Он излагает материал системно, доступно, идет от простого к сложному, так чтобы ученик не просто заучил, а понял суть материала. Такая системность и общая схема работы приходит только с опытом, когда учитель умеет найти подход к любому ученику и своевременно выявляет пробелы в знаниях.

Количество часов в неделю/день

Это важный критерий, так как репетитор должен не только преподавать, но и готовиться к каждому занятию. Поэтому он не будет брать более 4х часов в день, ведь примерно такое же время понадобится для подготовки и анализа своей работы.

Подготовка к каждому занятию

Репетитор обязан подготовиться к каждому занятию, чтоб не оставалось свободного времени на уроке. Если репетитор качественно подготовился к занятию, то оно проходит на одном дыхании, а обучение становится целостным и структурированным. Без подготовки репетитора время ученика будет потрачено нерационально.

Материалы для изучения

Преподаватель не должен стоять на месте и заниматься по старым учебникам. Программы всегда меняются, усовершенствуются, поэтому важно работать только с актуальной информацией.


Читати також