Несколько дельных советов по утеплению дома

утепление дома

С регулярным повышением цен на отопление все большая потребность возникает в дополнительном утеплении дома. Ведь платить колоссальные суммы за тепло у многих семей не получается, а если экономить энергоресурсы, тогда комнаты остаются холодными.

Как утеплить дом и сэкономить на отоплении

Утепление дома изнутри производиться следующим образом:

  • замена старых газовых котлов на более современные;
  • утепление стен посредством установки термопакетов;
  • утеплением полов;
  • замена старых окон на современные пластиковые.

В домах, которые построены без фундаментной основы, пол желательно полностью заменить на современный. Во время замены пола можно установить систему теплый пол, благодаря которой в помещении будет поддерживаться оптимальный температурный режим и ноги всегда останутся в тепле.

На крышу дома для экономии средств можно дополнительно установить солнечные батареи, которые будут работать гораздо эффективней, чем привычное газовое оборудование, а в будущем даже сэкономят потребителю деньги. Но перед любыми работами по утеплению дома проконсультируйтесь у специалиста, который вам поможет подобрать материал для наружных и внутренних работ.

Использование термопанелей для утепления дома

Для наружного утепления стен частного дома можно использовать термпопанели, которые бывают любого цвета и размера. Заказать утепление стен термопанелями можно на этом сайте https://termopaneli.net/.

Термопанели имеют множество преимуществ, так как очень легко крепятся, не пропускают влагу, прекрасно сохраняют тепло, выдерживают значительные перепады температур. Даже под воздействием летних солнечных лучей, а зимой сильных морозов, они не лопаются и на долгие годы сохраняют свой внешний вид. По стоимости они удовлетворят запросы каждой семьи, а после установки быстро окупятся, так как тепло будет намного лучше сохраняться в доме даже с работой котла на минимальных параметрах.

В качестве альтернативы для утепления фасадных стен можно использовать термо грунтовку, которая является экологически чистым продуктом и очень легка в использовании.

Как утеплить старый дом

Для утепления старых построек, следует заменить на крыше шифер, установить темопакет, заменить окна и двери на современные модели. Термопанели не будут пропускать влагу снаружи, а вместе с тем не выпустят тепло из дома.

Для экономии средств можно установить на дом солнечные батареи. Так как дом старый, а нагрузка в нем на электросеть значительно возрастает, то важно предварительно заменить проводку, чтобы избежать неприятностей с перебоями работы электричества в самый неподходящий момент.


Читати також