Покупка квартиры. Вторичный или первичный рынок?

Покупка квартиры

Покупка квартиры – дело ответственное и дорогостоящее, поэтому главный вопрос - покупать квартиру на первичном или вторичном рынке? Все большей популярностью пользуются квартиры в новостройках и тому есть ряд причин. Так, новостройки в Гатном представляют из себя целый жилой массив, в котором имеется все, что необходимо для нормальной жизни без выезда в центр города.

По сравнению с квартирами на вторичном рынке, новостройки имеют следующие преимущества:

  • Большинство новостроек построено по монолитно-каркасной технологии, которая гарантирует безопасность эксплуатации на срок более сотни лет.
  • Благодаря новым достижениям техники в системе коммуникации, она отличается надежностью. Поэтому создаются максимально удобные и комфортные условия проживания в квартире.
  • В новых домах используются энергосберегающие технологии, которые позволяют в значительной степени уменьшить оплату коммунальных услуг.
  • Новостройки отличаются от вторичных квартир удобной планировкой. Комнаты теперь большие, кухни просторные, дополнительно имеется гардеробная комната. При потребности можно провести перепланировку квартиры.

Новостройки – это не просто отдельный дом, а целый район, в котором есть все. Развитая инфраструктура создает прекрасные условия для комфортного проживания. Возле новостроек обычно имеются магазины, детская и спортивная площадки, место для парковки, а также аптеки, салоны красоты, школа, детский садик, поликлиника и т. д. Возле новостроек обычно имеется удобная транспортная развязка, которая позволяет в короткие сроки добраться в любую часть города. Многие застройщики стараются возле домов создать парк и хотя бы небольшой водоем.

Цена квадратного метра квартир на первичном рынке на порядок меньше, чем во вторичном жилье. Часто это решающий фактор при покупке квартиры.


Читати також