Если перестал заряжаться ноутбук

Не заряжается ноутбук

Наверняка многие пользователи сталкивались с проблемой, когда не заряжается ноутбук. Каковы могут быть причины данной проблемы вы узнаете из этой статьи.

Это может быть связано либо с зарядным устройством, либо с разъемом в ноутбуке, либо в аккумуляторе. Если вы не занимаетесь самостоятельно починкой ноутбуков, то лучше обратитесь в сервисный центр к профессионалам. Специалисты легко определят точную причину, и помогут выбрать детали, если они нужны, либо заменят разъем. Необходимые запчасти для ноутбука вы можете купить самостоятельно на сайте https://zeto.ua.

Как определить самому, почему не заряжается ноутбук

Подключая зарядное устройство к ноутбуку вы видите, что на нем загорается лампочка, значит оно работает и передает энергию дальше. Попробуйте еще вынуть аккумулятор, и подключить блок питания. Если заряд идет, то проблема не в нем. Пробел может давать сам разъем, тогда при подключении штекера к ноутбуку зарядка то идет, то нет. Вы пошевелили штекер и заряд пошел, значит проблема в самом разъеме, и его нужно заменить. Такое часто случается из-за того, что мы постоянно подключаем-выключаем штекер, проходя задеваем шнур и вырываем его. Время идет и техника изнашивается.

Не работает аккумулятор

Возможно проблема с самим аккумулятором, но не торопитесь сразу покупать новый. Разберитесь в деталях.

Есть вариант, что вам нужно сбросить настройки батареи в BIOS. Для этого выньте аккумулятор, подключите штекер питания к ноутбуку и в разетку, но не вставляйте батарею. Нажимайте на клавишу включения в течении нескольких секунд, зайдите в систему BIOS с помощью комбинации Del, F12 или Del F2. Далее выбранные настройки скиньте. Для этого нужно нажать Restore Defauts, а потом сохранить новые настройки bios, т.е. выбирать Save and Exit.

Иногда бывает, что на нетбуке установлена некая «полезно-вредная» утилита, которая регулирует работу аккумулятора. Она, как раз, может и препятствовать полной нормальной его зарядке. Найдя и удалив такую утилиту, вы решите проблему.

Статья подготовлена по материалам интернет - магазина Zeto.


Читати також