08-06-2019 Кино 15718

ТОП 10 фильмов в стиле ретро

Что посмотреть. Душевные фильмы в стиле ретро

УКР

В этот раз мы сделали подборку фильмов, которые помогут вам окунуться в атмосферу прошлых лет и получить особое эстетическое удовольствие. Фильмы идут в хронологическом порядке их выхода на экраны.

8 женщин / 8 femmes (2001)

Занесенная снегом французская глубинка. В поместье собирается семья для встречи Рождества, но праздник не состоится, так как хозяин дома убит. Под подозрением оказываются 8 женщин, близких хозяину дома. У каждой из них есть мотив для убийства. День расследования открывает многие семейные тайны, которые были под семью замками.

Джим с Пиккадилли / Piccadilly Jim (2005)

Смотреть фильм Джим с Пиккадилли

О молодом американце Джеймсе Крокере говорит весь Лондон: не проходит дня, чтобы этот лихой красавец не попал в историю, связанную со скандалом в баре или женщинами легкого поведения.
Слухи о Джиме доходят до Нью-Йорка, и, приехав в Америку, Джим вынужден скрывать свое настоящее имя и привычки, чтобы добиться расположения сводной кузины Анны. На этом пути он постоянно подвергается искушениям и рискует быть разоблаченным…

Запретная любовь / The Edge of Love (2008)

Смотреть фильм Запретная любовь

Сложные межличностные отношения четырех людей, имевшие место на самом деле в Англии в 1940-х годах, чуть не привели к трагедии. История двух мужчин и двух женщин, запутавшихся в собственных поступках, остановившихся в тупике, в который их завели ошибки.

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

В годы Второй мировой войны многие были возмущены бесчеловечными деяниями Гитлера и других членов нацистской партии. Возмущены настолько, что один из них, лейтенант американской армии по имени Альдо Рейн, решил бороться с нацистами их же методами. Он собрал отряд американцев еврейского происхождения и оправился терроризировать немцев на территории Франции, оккупированной врагом и управляемой правительством Виши.

Король говорит! The King's Speech (2010)

Король говорит The Kings Speech 2010

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

Хичкок / Hitchcock (2012)

Хичкок Hitchcock 2012

Известный режиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих фильмов в жанре «саспенс» и снять скромную, к тому же черно-белую картину «Психо». В процессе работы будущий «мастер страха» вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым, он мог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.

Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Великий Гэтсби The Great Gatsby 2013

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Магия лунного света / Magic in the Moonlight (2014)

1928 год. Выдающийся иллюзионист по просьбе своего друга и коллеги приезжает на Лазурный Берег разоблачить молодую привлекательную шарлатанку, якобы умеющую вызывать духов умерших. Она очаровала богатого наследника и его мать-вдову, а это не устраивает других членов семьи.

Вечность / Éternité (2016)

Вечность ternit 2016

Три поколения женщин. На протяжении 100 лет они пытаются сохранить и приумножить любовь. Их жизни меняются: появляются новые люди, отношения, ускользает красота. И только истинное чувство остается вечным.

Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express (2017)

Убийство в Восточном экспрессе Murder on the Orient Express 2017

Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.


Читати також