Зачем менять замок на дверях

Замена замков в двери

Прочные двери и надежный замок – залог безопасности и спокойной жизни. Никто не застрахован от взлома и кражи, поэтому уезжая в отпуск, даже уходя на день на работу, выбегая в магазин на 5 минут, нужно быть полностью уверенными, что имущество под надежной защитой. С целью сохранения недвижимости устанавливаются бронированные двери, решетки на окна, надежная система замков. Важно следить за своевременной заменой замка на дверях, так как способности злоумышленников постоянно развиваются, и они учатся брать новые вершины.

В каких случаях нужно менять замок на дверях

Замена замков в двери просто необходима если:

  • Кто-то из жителей дома/квартиры потерял ключ. Если хотя бы одни ключи утеряны, то вы не можете быть полностью уверенными, что никто из злоумышленников ими не воспользуется. Для замены замка не требуется много сил, времени и финансовых затрат. Зато вы будете полностью спокойны относительно того, что ключи от дома в руках только у своих людей.
  • Вы переезжаете на новую квартиру. Если вы купили жилье, или решили поменять арендуемое, тогда важно позаботиться о замене замка, чтобы никто из ваших предшественников, бывших жильцов квартиры не решил ее посетить без вашего на то ведома. В случае аренды этот вопрос предварительно согласовывается с владельцами недвижимости, но они, в основном, не против, только им требуется один экземпляр новых ключей.
  • Вы сами являетесь арендодателем и сдаете жилье. Аргумент прежний, но с обратной стороны. Если вы сдаете квартиру в аренду и у вас сменились постояльцы, значит для обеспечения безопасности и сохранности имущества теперешних жильцов задача арендодателя - поменять замок на новую современную модель.
  • Вы приобретаете квартиру в новом доме. Даже при покупке квартиры в новостройке вы не можете быть полностью уверенными, что кто-то из строителей или подрядчиков не взял себе лишнюю пару ключей. Хотя это и дополнительные траты времени и денег, но спокойнее заменить в течение часа замок, чем постоянно переживать, а в один прекрасный день обнаружить следы проникновения злоумышленников в квартиру.
  • Замок начал давать сбой. Когда замок заедает, то это явный предвестник его скорой поломки. Портятся замки по закону подлости в самый неподходящий момент. Поэтому, как только заметили, что замок заедает, плохо закрывается или открывается, то сразу замените его на новый.
  • Заметили на замке следы взлома или иные повреждения. Если в вашу квартиру уже кто-то хотел пробраться, то есть смысл усилить уровень защиты.

Статья подготовлена по материалам сайта remont-dverey.kiev.ua.


Читати також