10-06-2019 Кино 17783

Лучшие британские комедийные сериалы

Лучшие британские комедийные сериалы

УКР

Хотите посмотреть душевный сериал и не знаете что выбрать? Тогда эта статья поможет вам. Мы сделали подборку лучших английских комедийных сериалов и уверены, что многие из них станут для вас открытием. Британский юмор и чашечка чая поднимут вам настроение и скрасят досуг. Приятного просмотра.

Дживс и Вустер

Смотреть сериал Дживс и Вустер

Этот добрый и смешной сериал снят по мотивам романов Пелама Вудхауза о приключениях молодого английского аристократа Берти Вустера и его сообразительного камердинера Реджинальда Дживса.Сериал стал классическим фильмом в данном жанре, поскольку продемонстрировал блестящее использование изысканного юмора в различных ситуациях с выдержкой такта и общей культуры, без вульгаризации, натянутости и однообразия. В фильме английский юмор воспринимается как универсально человеческий.

Доктор Мартин

Смотреть сериал Доктор Мартин

Сериал рассказывает историю о докторе Мартине Эллингеме, блестящем сосудистом хирурге. В связи с развитием гемофобии (боязни крови), герой вынужден оставить профессию и кардинально изменить свою жизнь. Доктор Мартин переезжает из Лондона в сонную корнуолльскую деревушку и становится сельским врачом. Но, несмотря на блестящий опыт, он не умеет ладить с людьми, и отсутствие у него врачебного такта начинает раздражать новых пациентов. Плюс к этому, ему достаётся самая неопытная на свете секретарша. Очень скоро доктор Мартин понимает, что для примирения с деревенской жизнью ему не обойтись без союзников, какими бы они ни были, — и это влечёт за собой самые забавные последствия…

Черная гадюка

Смотреть сериал Черная гадюка

Исторический ситком британского канала Би-би-си. Это сериал стоит посмотреть уже хотч бы потому, что главные роли в нем сыграли Роуэн Аткинсон, Хью Лори и Стивен Фрай.

Сюжет этого телевизионного шоу строится на приключениях в различных исторических эпохах антигероя- эпонима Эдмунда Блэкэддер, роль которого исполняет Аткинсон, и его верного слуги Болдрика, сыгранного Тони Робинсоном.

Советуем посмотреть все выпуски сериала от начала и до конца. Стоит отметить, что последняя сцена финальной серии была признана многими кинокритиками одним из лучших моментов в истории британского телевидения.

Тонкая голубая линия

смотреть сериал Тонкая голубая линия

Сериал повествует о буднях отдела патрульно-постовой службы в вымышленном городе Гасфорт (Gasforth). В роли начальника отдела инспектора Рэймонда Фаулера снялся Роуэн Аткинсон.

Разделяя пространство

Смотреть сериал Разделяя пространство

Разделяя пространство или же в другом переводе Долбанутые - британский ситком, срежиссированыій Эдгаром Райтом. Сценарий к сериалу писали его же актёры: Саймон Пегг и Джессика Стивенсон.

Тим Бисли и Дэйзи Стайнер — двое молодлых лодонцев, случайно, которые случайно встречаются в тот момент, когда они оба ищут квартиру. В большинстве объявлений по аренде жилья присутствует условие «couples only», то есть жильцы должны быть «парой», что для обоих существенно усложняет дело. Несмотря на то, что Тим и Дэйзи почти не знают друг друга, они решают выдать себя за молодых влюблённых, чтобы получить недорогую квартиру по адресу 23 Meteor Street, и произвести хорошее впечатление на владелицу дома — и это им удаётся.

Книжный магазин Блэка

Смотреть сериал Книжный магазин Блэка

«Книжный магазин Блэка» — это маленький книжный магазин, которым владеет ирландец Бернард Блэк, любящий выпить и покурить. К тому же он терпеть не может покупателей, что отражается на внешнем виде магазинчика: книги кучами свалены на полу и столе, а сам товар никак не упорядочен. На двери постоянно висит табличка «Закрыто». Стиль жизни Бернарда является центральной темой сериала.

Если вы уже смотрели этот сериал много лет назад - обязательно пересмотрите его. Сюжеты многих серий уже давно позабыты, а блестящая игра Дилана Морана, Билла Бэйли и Тэмзин Грейг заставят позабыть о всех текущих проблемах и заботах.

Офис

Смотреть британский сериал Офис

Помните американский сериал Офис со Стивом Кареллом в главной роли? Так вот, у этого сериала был британский прототип. В английском «Офисе» также рассказывается о повседневной жизни сотрудников регионального отдела бумажной компании. Сериал также снят в жанре псевдодокументалистики и выполнен в виде репортажа из типичного провинциального офиса. Однако прототип отличается бОльшим драматизмом, интерпретацией характеров персонажей да и вообще это сериал другой. Сравнивать их нельзя, но добротным юмором вас обеспечат обе версии.

Массовка

Смотреть сериал Массовка

Это сериал, рассказывающий о жизни безработного актёра по имени Энди Миллман, который всю жизнь мечтал пробиться в большое кино, но пока лишь добился места в массовке. Он пытается пойти дальше, но ему постоянно не везёт…

Майти Буш

Смотреть сериал Майти Буш

Если вы попросите заядлого киномана порекомендовать вам сюрреалистический сериал, то в первую очередь он назовет вам Майти Буш. Вам обязательно нужно посмотреть это английское культовое комедийное шоу о двух друзьях — Винсе Нуаре и Говарде Муне и их магических, психоделических приключениях. Такого раньше вы не видели нигде.

Абсолютная власть

Смотреть сериал Абсолютная власть

PR-агентство Чарльза Прентисса и Мартина Мак-Кейба расположено в самом центре Лондона. Это удобно, а главное, солидно. Если контора находится в таком месте, не так уж и важно, чем она занимается. Тем более, что в данном случае имеет место продажа воздуха. С неподражаемым артистизмом дуэт Стивена Фрая и Джона Берда изображает беззастенчивых «комбинаторов» умственного труда, тружеников «черного» пиара и «грязных» политтехнологий.

Питер Кингдом вас не бросит

Смотреть сериал Питер Кингдом вас не бросит

Ещё один сериал со Стивеном Фраем в главной роли. Кингдом — фамилия адвоката, живущего в маленьком городке Маркет Шипбороу и занимающегося маленькими делами местных жителей. Однако, каждое такое дело таит в себе массу загадок. Как говорит сам Питер Кингдом «Если бы люди не хранили секреты, жизнь была бы куда проще». Но проще пока что не получается, тем более, что родной брат Питера — Саймон, погиб при более чем загадочных обстоятельствах.

Компьютерщики

Смотреть сериал Компьютерщики

Действие сериала происходит в офисах «Reynholm Industries» — вымышленной британской корпорации, расположенной в центре Лондона. Сюжет строится вокруг проделок команды поддержки информационных технологий, состоящей из трёх человек и находящейся в грязном, запущенном подвале, сильно контрастирующим с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона, доступных остальным подразделениям организации.

Немного за сорок

Сериал Немного за сорок

Сериал, который вы посмотрите в первую очередь ради Хью Лори и молодого Бенедикта Камбербэтча. Пол Слиппери — довольно нервозный врач-терапевт, более преуспевающий на работе, чем у себя дома. Его жена, Эстель, наконец-то возвращается к работе после многих лет домашнего хозяйства и воспитания трех сыновей. В центре этой семейной комедии — секс: у Пола его нет, он боится, что у его жены он есть, а уж у трех их сыновей он в достатке.

БОНУС

Бонусом предлагаем вашему вниманию лучшие британские скетч-шоу, которые достойны вашего внимания.

Монти Пайтон

Шоу Фрая и Лори

Мистер Бин


Роскошная комедия Ноэля Филдинга


Читати також