С какими цветами обоев и стен сочетается коричневая мебель

Коричневая мебель

Коричневая мебель – универсальна и пользуется популярностью у покупателей по многим причинам. Она не маркая и составляет хорошую комбинацию с различными оттенками в интерьере. А с какими же конкретно цветами обоев и стен сочетается коричневая мебель? Этому вопросу посвятим статью, которая была написана в соавторстве с магазином https://kreslamebel.ru.

Коричневая мебель

Беспроигрышным вариантом будет сочетание коричневых предметов интерьера с обоями пастельных оттенков. Сочетание советуем дополнить яркими акцентами, расставленными по комнате. Грамотно подобранные аксессуары сделают обстановку незаурядной и помогут выразить индивидуальность хозяев.

Когда акцентов кажется недостаточно, выбирайте бирюзовые оттенки. Сложно найти более удачное яркое сочетание, подобрав нужный оттенок из диапазона, вы сделаете комнату комфортной в зависимости от её назначения. Для гостиной, в которой планируется принимать гостей – яркие оттенки, для спальни – приглушённые. Подойдут также:

  • Белый, при таком варианте присмотритесь к отделочным материалам с возможностью мытья;
  • Лайм, выбирая его, будьте осторожны с акцентами, переборщить на фоне яркого цвета проще;
  • Синий, достойный вариант для солидной обстановки.

Сочетайте некоторые цвета: одна стена будет синей, остальные белые, так интерьер будет оригинальным.

Каких оттенков стоит избегать:

  • Красных;
  • Коричневых;
  • Ярких принтов.

Мебель цвета «ольха»

Мебель цвета ольха

Предметы интерьера, изготовленные из ольхи, могут проигрывать другим видам древесины в прочности и долговечности, поэтому не часто используются в обстановке кухонь. При этом богатая палитра оттенков отчасти искупает их недостатки. Встречаются от золотистого до медового. Выбирая изделия из ольхи, убедитесь, что они прошли процедуру сушки.

Теперь перейдём к вопросу о том, с каким цветом стен сочетается ольха. Выбор велик, в этом отношении материал довольно универсален. Любые спокойные оттенки дополняют расцветку предметов интерьера, обратите внимание на:

  • Серый;
  • Фисташковый;
  • Персиковый;
  • Розовый;
  • Молочный;
  • Голубой.

Если хочется добавить ярких красок, можно подобрать соответствующие тона. Желательно, чтобы они контрастировали с основным оттенком помещения. Эффектным будет сочетание чёрного, белого и ольхи.

Чтобы подобрать подходящее сочетание мебели из ольхи со стенами, ориентируйтесь на назначение комнаты. Для спальни и комнат отдыха предпочтительнее спокойные цвета, так здесь получится расслабиться после долгого дня и создать уютную атмосферу. Для кухни и гостиной подбирайте по желанию яркие обои. Если хочется разбавить пастельные цвета, но перекрашивать стены в броские, насыщенные вы не готовы, воспользуйтесь аксессуарами и расставьте акценты с помощью ярких предметов.

Сочетание стен и мебели «вишня»

Вишня – благородный материал, который в зависимости от выбранного оттенка придаст помещению солидности или сделает уютным. Чтобы выбрать для стен идеально подходящий цвет, выгодно оттеняющий и создающий правильную атмосферу в комнате, изучите ниже варианты сочетания с мебелью вишня:

  • Коричневый, шоколадный, ореховый;
  • Медный, бронзовый;
  • Ванильный, розовый, молочной;
  • Бордо, лимонный, аква.

Вариантов много, определитесь с назначением помещения, изучите варианты отделки в сети, и вы найдёте свой идеальный оттенок. Совет: не используйте много ярких элементов и броских цветов в оформлении спальни, чтобы отдых был качественным, выбирайте пастельные варианты.

Мебель «венге»

Мебель венге

Для оформления комнаты с предметами интерьера, выполненными из венге, не скупитесь на обоях. Благородный материал не потерпит такого сочетания. Что касается того, с какими цветами сочетается мебель венге, мы подготовили перечень удачных вариантов:

  1. Бежевые, кофейные;
  2. Белые, светлые оттенки других цветов;
  3. Насыщенный синий, зелёный, красный.

Чтобы определиться, нужно брать в расчёт и цвет мебели. Так как палитра венге широка и предусматривает разные варианты.

Совет остаётся универсальным: консерватором стоит остановить выбор на пастельных тонах, добавив ярких аксессуаров и декора. Любители экспериментов и ярких интерьеров могут поэкспериментировать, вдохновившись аналогичными работами дизайнеров.


Читати також