Как уникализировать текст. Методы уникализации текста

уникальность текста

В последние несколько лет в университетах преподаватели начали проверять курсовые, дипломные работы и рефераты на уникальность. Это позволяет им быстро выявить добросовестных студентов, которые честно трудились над написанием работы, и мошенников, которые скачали работу в Интернете и никак не обработали полученную информацию.

При написании университетских работ в любом случае приходится брать информацию со многих источников, будь это книжные материалы, публикации в журналах, статьи в сети. Во время переработки и осмысления данной информации, введении ее в контекст работы, текст становится уникальным. Иногда получается, что даже после длительной работы антиплагиатные ресурсы все равно показывают низкий процент уникальности, который не удовлетворит преподавателя. Повысить уровень уникальности текста можно самостоятельно (это длительная и кропотливая работа) или же воспользовавшись услугами специализированных сайтов. Вот пример сайта, занимающегося повышением оригинальности текста https://xn----8sbaagj5acc1auhmhyrdh0nxa.xn--p1ai/.

Как сделать работу уникальной?

Самый простой способ еще на этапе написания работы не бесцельно копировать абзацы и целые главы из чужих источников, а обрабатывать их. Когда вы находите подходящий материал, то его лучше несколько раз перечитать, осмыслить, выделить главное, и именно это внести в работу. Выделяя главное, вы автоматически удаляете все лишние и ненужные слова, и повышаете оригинальность текста.

Можно заняться рерайтом, когда вы смысл источника оставляете прежним, при этом передаете его своими словами, подбирая другие обороты речи, синонимы и т.д. Получается, что количество знаков и слов остается практически не том же уровне, длина текста не уменьшается, но он становится уникальным.

Повышать оригинальность можно подбирая синонимы к имеющимся словам. Если у вас богатый словарный запас и для вас не проблема найти множество аналогов для одних и тех же слов, тогда это отличный вариант. Иногда достаточно заменить одно слово, удалить предложение, чтобы весь текст стал уникальным.

Проще всего повысить оригинальность текста с помощью услуг специализированных сайтов, когда вы загружаете курсовую или дипломную, вносите оплату, а потом за считанные минуты получаете документ с уникальностью до 90%. Это самый простой и легальный способ на сегодняшний момент, который позволяет значительно сэкономить время и ресурсы.


Читати також