Как облегчить жизнь смартфона

смартфон

Любая техника при неправильной эксплуатации быстрее придет в негодность, и смартфоны – не исключение. Речь даже не идет о том, что телефоном нельзя играть в футбол, пускать в плаванье или поджаривать на солнце. Это и так понятно. Предлагаем простые советы, которое смогут продлить жизнь смартфона.

Защитите смартфон прочным чехлом

Ни один смартфон не застрахован от падения, умышленного или нет. Прочный чехол поможет предотвратить появление сколов корпуса и трещин на экране. Подобрать надежный чехол для смартфона Samsung Galaxy A10 можно на этом сайте https://nillkincase.com.ua/galaxy-a10. Наличие чехла обязательно не только для тех, кто постоянно роняет телефон, но и для всех остальных пользователей, так как он позволяет продлить жизнь техники, защитить ее от мусора и пыли.

Защитное стекло

Экран – самая уязвимая часть смартфона, поэтому требует особенной защиты. Уберечь экран от царапин и потертостей поможет защитное стекло или пленка. Они не меняют цветовую гамму экрана, оставляют прежним изображение, но уберегают от механического повреждения. Заметим, что замена поврежденного дисплея удовольствие не из дешевых. Иногда даже проще купить новый смартфон, поэтому поставить защитное стекло или пленку – самое простое и бюджетное, что может сделать каждый пользователь.

Регулярно чистите память смартфона

Не засоряйте память смартфона лишними приложениями, фотографиями, видео, сообщениями. Если вам понадобится какое-то приложение, то вы его можете скачать в любое время. Зато, когда операционная память телефона не перегружена, смартфон реже тормозит, выдает ошибки.

Не всегда обновляйте ОС

Спокойно обновлять операционную систему можно только пока производитель выпустил не более двух смартфонов из одной линейки после выхода вашей модели. Это связано с тем, что производитель заинтересован, чтобы пользователи переходили на последние модели, покупали новые телефоны, а для этого выпускает несколько обновленные версии одного и того же. Если обновить ОС, когда уже ваш смартфон морально устарел, то после этого он может начать виснуть и выдавать ошибки. Обычно новые операционные системы тормозят на старых гаджетах и не приносят радости использования клиенту.

Выключайте смартфон

Привычно, что компьютеры и ноутбуки нужно выключать, но это правило касается и смартфонов. Если телефон выключать хотя бы каждую неделю на несколько минут, то работать он будет быстрее и лучше.


Читати також