1299
День города в Бобруйске 2018. Праздничная программа

День города в Бобруйске 2018. Праздничная программа

29 июня — 03 июля 2018
Брест, Беларусь
Брест [на карте]

День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням.

День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в предшествующую воскресенью субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье). Особенно широкомасштабно, часто на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

Полная программа на день города в Бобруйске 2018

29 июня (пятница)

12.00 -12.15
ул.Минская
Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
12.30 – 13.00
пл. Победы
Митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков­

16.00 – 16.30
ГУК «Бобруйский художественный музей» (картинная галерея)
ул.Горького, д.28

Открытие выставки известных белорусских художников О.Захаревича (г.Витебск) и В.Концедайлова (г.Минск) «Истоки. Параллельные пути»­
17.00 – 22.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, города мастеров, торговых рядов
18.00 – 19.00
пл. Ленина
Праздничная концертная программа творческих коллективов г.Бобруйска
19.00 – 20.15
пл. Ленина
Концертная программа джаз группы JLC (Jonah Levine collective (CША)
20.30 – 22.00
пл. Ленина
Концертная программа оркестра главного управления внутренних дел Минского горисполкома
22.15 – 23.45
пл. Ленина
Кинотеатр под открытым небом

30 июня (суббота)

9.30 – 22.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, торговых рядов
Ремесленная ярмарка «Город мастеров», мастер-классы для начинающих
Хлебный фест
11.00 – 11.10
Мемориальный комплекс жертвам фашизма (Бобруйская крепость) ул.Карбышева
Возложение венков и цветов к мемориальному комплексу жертвам фашизма
11.20 – 12.20
Бобруйская крепость
ул.Карбышева
Театрализованная программа «Бобруйск непокоренный»
12.20 -13.00
ул.Минская-Пушкина-Горького
Торжественное прохождение колонны МЧС, специальной техники
13.00 -14.00
пл. Ленина
Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов г.Бобруйска, вручение звания «Почетный гражданин г.Бобруйска»
14.00 – 14.20
пл. Ленина
Демонстрационные полеты авиатехники
14.30 -14.45
ул.Горького, 41
Показательные выступления МЧС
15.00 – 17.00
ул.Советская
Фестиваль «Запрашаем смачна есцi!» с дегустацией белорусских блюд от руководителей предприятий города
11.00-17.00
ул.Социалистическая
Фестиваль здоровья фитнес центра «Лето»
12.00 – 22.00
ул.Горького
Праздник национальных подворий
12.00 – 20.00
пл. Ленина,
сквер у фонтана
Интерактивная площадка творчества людей с ограниченными возможностями «Искусство жить и создавать искусство!»
15.00-18.00
пл. Ленина,
сквер у фонтана
сцена 2
Музыкальный проект «Земляки собираются в Бобруйске»

15.00 – 22.00
аэродром Сычково
Бобруйская крепость

Полеты на авиатехнике:
- на самолетах
- на вертолетах
14.45 – 20.30
пл. Ленина
Концерт коллективов участников художественного творчества города «Наш Бобруйск наша гордость»
21.00 – 22.30
пл. Ленина
Концертная программа «Музыка родного города», посвященная Году малой родины
22.45 – 22.55
пл. Ленина
Демонстрационное выступление «Шоу тракторов» со спецэффектами от ОАО «БЗТДиА»
23.00
пл. Ленина
Праздничный фейерверк

1 июля (воскресенье)

13.00 – 20.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, торговых рядов
11.00 -17.00
стадион им.А.Прокопенко
Городской марафон «Спорт, здоровье, красота»:
- легкоатлетический кросс «Мама, папа, я – спортивная семья»;
- фитнес-площадки, мастер-классы по видам спорта, соревнования по картингу, волейболу, стрит-болу, настольному теннису, шахматам, шашкам
11.00 – 15.00
стадион им.А.Прокопенко
Турнир по панкратиону «Схватка»

11.30 -12.00
УК «Центр культуры и досуга Ленинского района г.Бобруйска»

Открытие памятной доски Исааку Борисовичу Вольфсону
12.00 – 16.00
Молодёжный парк
Праздник «Лето Первомайское»

12.00-16.00

ГУК «Парк культуры и отдыха»

Праздник «Творчество юных любимому городу»
14.00 – 18.30
пл. Ленина
Городская программа, посвященная Дню молодежи

Интерактивно-развлекательная программа «Тебе, любимый город!»

14.00 – 20.00
пл. Ленина
Работа тематических площадок, торговых рядов
19.00 -21.00
пл. Ленина
Концерт группы «J:Морс»

3 июля (вторник)

12.00
пл. Победы
Митинг, возложение венков и цветов к месту воинских захоронений.
Поздравление председателя Бобруйского горисполкома жителей г.Бобруйска.
Дефиле оркестра Бобруйской военной комендатуры, караула в/ч 5527
17.00 – 23.00
пл.Ленина
Работа торговых рядов
18. 00 – 22.55
пл.Ленина
Праздничный концерт «Люблю тебя, моя Беларусь!»
22.55-23.00
пл.Ленина
Акция «Споем Гимн вместе»
23.00
пл.Ленина
Праздничный фейерверк


© md-eksperiment.org

Опубликовано: 28 января 2018