1712
День города в Лиде 2018. Программа праздника

День города в Лиде 2018. Программа праздника

08 сентября — 09 сентября 2018
Лида, Беларусь
Лида [на карте]

День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням.

День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в предшествующую воскресенью субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье). Особенно широкомасштабно, часто на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

Полная программа на день города в Лиде 2018

LIDEBEER 2018

10:00 — 02:00 Фудкорт

14:00 — 18:00 Забава «Самый большой шашлык»
10:00 — 18:00 Зона «Лидский квас»
10:00 — 21:00 Инфоцентры
10:00 — 20:00 Забавы, музыкальные представления около Лидского замка
10:00 — 20:00 Забавы в зоне гала-концерта
10:00 — 23:00 Сувениры
18:00 — 20:30 Цирк
12:00 — 22:00 Луна-парк
10:00 — 23:00 Ремесленники
10:00 — 20:00 Детская зона
08:00 — 18:00 Экскурсии на завод «Лидское пиво»
13:00 — 17:00 Интерактивный квест
11:00 — 12:30 Малая сцена: торжественное открытие праздника, посвященного 695-летию со дня основания города Лиды

12:45 — 13:00 Лидский замок (западная стена): торжественное открытие фестиваля хмеля, солода и воды LIDBEER-2018

13:30 — 22.00 Рыцарский турнир «Меч Лидского замка»

13:30 — открытие рыцарского турнира; конный рыцарский турнир, показательные выступления конно-исторического клуба «Золотая шпора» г. Минск; бугурты ( массовые битвы рыцарей) «Битва дворов»; выступление группы «HARDWOOD» г. Минск; историческое представление клуба «Шотландская пехота» г. Молодечно
16:00 — бугурты (массовые битвы рыцарей) «Битва дворов», личный рыцарский турнир «МЕЧ-бастард»; историческое представление клуба «Шотландская пехота» г. Молодечно; выступление группы «HARDWOOD» г. Минск; театрализованное анимационное представление «Чароўныя коні Вялікага Княства Літоўскага» конно-исторического клуба «Золотая шпора»
19:00 — финал (массовые битвы рыцарей) «Битва дворов», битва «ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ», рыцарские бугурты по спортивным правилам, финал турнира «МЕЧ-бастард»; интерактивное конное рыцарское шоу конно-исторического клуба «Золотая шпора» г. Минск, концерт группы «HARDWOOD» г. Минск; торжественное награждение победителей рыцарского турнира «Меч Лидского замка»; фаер-шоу от студии огня «ZHARA» г. Лида; пиротехническое шоу от театра огня «FLASH LIGHTS» г. Гомель
во время турнира: катание на лошадях, средневековые игры, мастер-классы по средневековым и бытовым танцам «Ад маразулі» да «Ойры» народной любительской студии-клуба «Dies Magna» и театра исторического танца «SOLEIL»
23:00-03:00 — супердискотека в Лидском замке «ZAMОK DANCE»

13:00 — 17:45 Малая сцена: выступление молодых белорусских групп

13:00 – 13:30 – Джон Коннор
13.45 – 14.15 – Тарас на Парнасе
14:30 – 15:00 – Юлія Глебава і Час Speak
15:15 – 15:45 – Росы
16:00 – 16:30 – Эллион
16:45 – 17:45 – Yellow Arc 6
17:30 — 00:00 Большая сцена: гала-концерт

17:30 — 18:00 Начало работы главной сцены

18:00 — 18:30 Чувство Полета
18:50 — 19:30 Nizkiz
19:50 — 20:50 Animal Dжаз
21:10 — 22:10 Воплi Вiдоплясова
22:30 — 23:45 Ленинград
23:45 Феерверк




© md-eksperiment.org

Опубликовано: 28 января 2018