635
Елки 2020 в Иркутске и праздничные мероприятия

Елки 2020 в Иркутске и праздничные мероприятия

19 декабря 2019 — 31 января 2020
Иркутск, Россия
Иркутск [на карте]

Куда пойти на Новый год 2020 в Иркутске? Где будут ёлки 2020? Какая программа новогодних мероприятий в Иркутске? Что посмотреть? Куда пойти с детьми на Новый год в Иркутске? Какие представления для детей в театре? Какие новогодние спектакли посмотреть в Иркутске?

Новый год – один из самых древних праздников на Земле. Само собой разумеется, что его традиции уходят корнями в далекое прошлое. Более того, за многие столетия основные традиции встречи Нового года почти не изменились.

Главные традиции встречи Нового года

Неизменный атрибут праздника – елка, ведь деревья олицетворяют собой связь человека с природой и Высшими силами и являются символом обновления. По сложившейся традиции, елочку украшают яркими игрушками и сладостями за две недели до наступления Нового года. Стоит елочка вплоть до Крещения. Раньше ее разобрать и выбросить – отвлечь от дома богатство и удачу.

Еще одна замечательная традиция праздника – пышный и богатый стол. Считается, что вкусные и разнообразные угощения в новогоднюю ночь – стопроцентный залог того, что весь год голодать вы точно не будете.

Не стоит забывать и о подарках. Обычай дарить на Новый год памятные сувениры для взрослых и подарки для детей возник в Германии еще в 15 веке, когда Новый год только-только начинали отмечать «на современный манер». Подарки можно изготовить и самостоятельно. Считается, то такие презенты приносят большую удачу.

Новый год – праздник любви и всепрощения. Традиционно в новогоднюю ночь люди прощают друг другу обиды и обмениваются поцелуями.

Фейерверки и бенгальские огни – тоже замечательный обычай встречи Нового года. Ведь праздничная ночь должна быть яркой и светлой. Кстати, появилась эта традиция тоже в Германии, в конце 16 века. Как считается, именно в этой стране жили лучшие пиротехники.

Где отмечают Новый год?

Традиционно Новый год считается семейным праздником. Поэтому встречать его следует дома, с родными и близкими. Правда, это не значит, что так нужно провести весь праздник. Есть славный обычай в новогоднюю ночь выехать на природу или пойти на народные гулянья.

Любители же пышных торжеств могут отправиться на новогодний бал. Традиции устраивать костюмированные балы и карнавалы в новогоднюю ночь насчитывается несколько сотен лет.

Вне всяких сомнений, Новый год – самый веселый праздник. Поэтому его принято отмечать очень бурно. Даже если что-то не ладится и на душе «кошки скребут», в новогоднюю ночь надо радоваться, гулять, танцевать, наряжаться в маскарадные костюмы, поздравлять знакомых и незнакомых людей. Ни в коем случае нельзя оставаться в одиночестве и раскисать. Это и есть основная новогодняя традиция. Ведь, по поверьям, как проведешь новогоднюю ночь – таким будет и весь следующий год.


Полная новогодняя программа 2020 в Иркутске

23 декабря

понедельник

24 декабря

вторник

25 декабря

среда

26 декабря

четверг

27 декабря

пятница

28 декабря

суббота

29 декабря

воскресенье

10:00, 13:00, 16:00 Премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 13:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10.00, 12.00, 14.00 Праздничная квест-игра «Новогодние расследования» (Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, ул. Карла Маркса, 2)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

10.30, 13.00, 15.30 Спектакль «Снежная королева» (Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20)

11.00, 11.30, 13.00, 13.30, 14.00 Новогоднее мероприятие для школьников «Забавы Деда Мороза» (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»,

47-й км Байкальского тракта)

11.00-16.00 Новогодний бал-маскарад у генерал-губернатора (Отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея, ул. 3-го Июля, 21, 130-й квартал)

16:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10:00, 13:00, 16:00 Премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10.00, 12.00, 14.00 Праздничная квест-игра «Новогодние расследования» (Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, ул. Карла Маркса, 2)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

10.30, 13.00, 15.30 Спектакль «Снежная королева» (Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20)

11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30 Новогоднее мероприятие для школьников «Забавы Деда Мороза» (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»,

47-й км Байкальского тракта)

11.00-12.00 Праздничное мероприятие «Приключение у новогодней елки» (Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева, ул. Свердлова, 23)

11.00-16.00 Новогодний бал-маскарад у генерал-губернатора (Отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея, ул. 3-го Июля, 21, 130-й квартал)

12:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

16:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Концерт «Новогодний дивертисмент» из цикла «Музыка на ладонях»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10:00, 12:00 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10:00, 13:00, 16:00 Премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10.00, 12.00, 14.00 Праздничная квест-игра «Новогодние расследования» (Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, ул. Карла Маркса, 2)

10.00-18.00 Праздничная фольклорная программа «Закрутиха» («Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества, 130-й квартал)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

10.30, 13.00, 15.30 Спектакль «Снежная королева» (Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20)

11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30 Новогоднее мероприятие для школьников «Забавы Деда Мороза» (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»,

47-й км Байкальского тракта)

11.00-12.00 Праздничное мероприятие «Приключение у новогодней елки» (Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева, ул. Свердлова, 23)

11.00-16.00 Новогодний бал-маскарад у генерал-губернатора (Отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея, ул. 3-го Июля, 21, 130-й квартал)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10.00, 12.00, 14.00 Праздничная квест-игра «Новогодние расследования» (Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, ул. Карла Маркса, 2)

10.00-18.00 Праздничная фольклорная программа «Закрутиха» («Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества, 130-й квартал)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

10.30, 13.00, 15.30 Спектакль «Снежная королева» (Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20)

11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30 Новогоднее мероприятие для школьников «Забавы Деда Мороза» (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»,

47-й км Байкальского тракта)

11.00-12.00 Праздничное мероприятие «Приключение у новогодней елки» (Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева, ул. Свердлова, 23)

11.00-16.00 Новогодний бал-маскарад у генерал-губернатора (Отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея, ул. 3-го Июля, 21, 130-й квартал)

12:30, 18:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Концерт Губернаторского симфонического оркестра «Рождество с Мэри Поппинс»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

18:30 Рождественский концерт

образцовой хоровой студии «Ангара»

Дворца детского и юношеского творчества г. Иркутска

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

10:00, 17:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

10.00, 12.00, 14.00 Праздничная квест-игра «Новогодние расследования» (Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, ул. Карла Маркса, 2)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

11.00-12.00 Праздничное мероприятие «Приключение у новогодней елки» (Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева, ул. Свердлова, 23)

11.00-16.00 Новогодний бал-маскарад у генерал-губернатора (Отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея, ул. 3-го Июля, 21, 130-й квартал)

10.30, 13.00, 15.30 Спектакль «Снежная королева» (Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20)

15.00 Новогодние экскурсии и интерактивные игры (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Ленина, 5)

15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

16:00 Премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

17:00 Спектакль «Двенадцать месяцев»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Концерт Губернаторского симфонического оркестра «Рождество с Мэри Поппинс»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

18:30 Концерт «Праздник обновления» из цикла «Sax&Organ»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

10:00, 13:00, 16:00 Премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 12:00, 14:30 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10:00, 13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

10.00, 12.00, 14.00 Праздничная квест-игра «Новогодние расследования» (Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, ул. Карла Маркса, 2)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

10.30, 13.00, 15.30 Спектакль «Снежная королева» (Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20)

15.00 Новогодние экскурсии и интерактивные игры (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Ленина, 5)

17:00 Концерт «Праздник обновления» из цикла «Sax&Organ»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

14:00 «Новогодняя елка 2020 г»;

(Дом кино, ул. Мухиной, 2а)

10:00, 13:00, 16:00 Премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10:00, 12:00, 14:30 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

10.30, 13.00, 15.30 Спектакль «Снежная королева» (Иркутское театральное училище, ул. Тимирязева, 20)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

30 декабря

понедельник

31 декабря

вторник

1 января

среда

2 января

четверг

3 января

пятница

4 января

суббота

5 января

воскресенье

10:00, 13:00, 16.00

Премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 12:30, 16:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

11:00, 13:30, 16:00 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 14:00, 16:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

18:30 Концерт «Зимние песни о главном»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

18:30 Праздничный концерт солистов филармонии «Новогодний кино-караоке холл»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

14:00 Аниме «Ходячий замок»;

19:30 Фильм «Солярис»;

(Дом кино, ул. Мухиной, 2а)

10:00, 12:00 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

11:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

16:00 Премьера классического балета «Щелкунчик»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

17:00 Праздничный концерт Губернаторского симфонического оркестра «Штраус, Лапиньш, Новый год» (Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

14:00 Аниме «Ходячий замок»;

19:30 Фильм «Солярис»;

(Дом кино, ул. Мухиной, 2а)

10:00, 13:00, 16:00 Музыкальная сказка «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 12:00, 14:30 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

11:00, 13:30, 16:00 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 13:30, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

12:00, 14:00, 16:00 Детское новогоднее представление «Осторожно! Снегурочка!»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

12.00-16.00 Зимние забавы в Тальцах (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта)

14:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

15.00 Тематические экскурсии, квест-игры, мастер- классы, беседа о картине («Усадьба В.П. Сукачева» Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева, ул. Ленина, 5)

15:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10:00, 13:00

Музыкальная сказка «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 16:00 Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 12:00, 14:30 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

11:00, 13:30, 16:00 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 13:30, 15:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

12:00, 14:00, 16:00 Детское новогоднее представление «Осторожно! Снегурочка!»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

12.00-16.00 Зимние забавы в Тальцах (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта)

15.00 Тематические экскурсии, квест-игры, мастер- классы, беседа о картине («Усадьба В.П. Сукачева» Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева, ул. Ленина, 5)

18:30 Концерт «Зимние песни о главном»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

18:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10:00, 12:00 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10:00, 13:00

Музыкальная сказка «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00 Спектакль «Двенадцать месяцев»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

12:00, 14:00, 16:00 Детское новогоднее представление «Осторожно! Снегурочка!»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

12.00-16.00 Зимние забавы в Тальцах (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта)

14:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

15.00 Тематические экскурсии, квест-игры, мастер- классы, беседа о картине («Усадьба В.П. Сукачева» Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева, ул. Ленина, 5)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Классический балет «Щелкунчик»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00

Музыкальная сказка «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

12:00, 14:00, 16:00 Детское новогоднее представление «Осторожно! Снегурочка!»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

12.00-16.00 Зимние забавы в Тальцах (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта)

15.00 Тематические экскурсии, квест-игры, мастер- классы, беседа о картине («Усадьба В.П. Сукачева» Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева, ул. Ленина, 5)

17:00 Концерт «Шедевры русской музыки»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Концерт «Зимние песни о главном»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

18:30 Спектакль «Чик. Гудбай, Берлин»

(Малая сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

6 января

понедельник

7 января

вторник

8 января

среда

9 января

четверг

10 января

пятница

11 января

суббота

12 января

воскресенье

10:00 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

10:00, 13:00

Музыкальная сказка «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 12:00, 14:30 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

12:00, 14:00 Детское новогоднее представление «Осторожно! Снегурочка!»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

12.00-16.00 Зимние забавы в Тальцах (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта)

13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

17:00 Рождественский концерт органной музыки

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

18:00 Праздничный концерт солистов филармонии «Новогодний кино-караоке холл»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Классический балет «Щелкунчик»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 12:00 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10:00, 13:00

Музыкальная сказка «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10.00, 14.00, 16.00 Сказочный Терем Деда Мороза (Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112)

11:00, 13:30, 16:00 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

12:00, 14:00 Детское новогоднее представление «Осторожно! Снегурочка!»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

12.00-16.00 Рождественские гуляния в Тальцах (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта)

13:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

14:00 Спектакль «Осторожно, Новый год!»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

14:30 Музыкальная сказка «Кот в сапогах»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

16:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

17:00 Рождественский концерт органной музыки

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

18:30 Концерт «Зимние песни о главном»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 12:00 Театрализованный новогодний концерт «Кабы не было зимы»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10:00, 13:00

Музыкальная сказка «Летучий корабль»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 13:00, 16:00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

11:00, 13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

12:00, 14:00, 16:00 Детское новогоднее представление «Осторожно! Снегурочка!»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

12.00-16.00 Зимние забавы в Тальцах (Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», 47-й км Байкальского тракта)

18:00 Праздничный концерт солистов филармонии «Новогодний кино-караоке холл»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Классический балет «Щелкунчик»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ул. Седова, 29)

10:00, 12:00, 16:30, 18:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

11:00 Спектакль «Сказка о Золотой рыбке»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

18:30 Спектакль «Лекарь поневоле»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Спектакль «Скамейка»

(Камерная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Спектакль «Это все она?..»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 12:00, 16:30, 18:30 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

11:00 Спектакль «Двенадцать месяцев»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

18:30 Спектакль «Семейный портрет с посторонним»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Спектакль «Касатка»

(Камерная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:30 Виртуальный концертный зал: Академический симфонический оркестр Московской филармонии в программе «Мелодии Вены» ВХОД СВОБОДНЫЙ (билеты в кассе)

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

10:00 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

12:00 Спектакль «Снежная королева»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

13:30, 15:30, 18:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

16:00 Спектакль «С любовью не шутят»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

17:00 Концерт органной музыки «Времена года in Jazz and Tango»

(Органный зал Иркутской областной филармонии, ул. Сухэ-Батора, 1)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

18:00 Оперетта «Принцесса цирка»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского,
ул. Седова, 29)

18:30 Спектакль «В контакте»

(Малая сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

10:00, 16:30, 18:00 Спектакль «Пушистая сказка»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

11:00, 13:30 Новогоднее представление «Тайна ореха Кракатук»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)

12:00 Спектакль «Двенадцать месяцев»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

12:00 Спектакль «Клочки по закоулочкам»

(Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина, г. Черемхово, ул. Ленина, 25)

13:30 Новогодняя музыкальная сказка-сновидение «Вечно эта 345-ая»

(Основная сцена Иркутского областного театра кукол «Аистенок», ул. Байкальская, 32)

17:00 Мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!»

(Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского,
ул. Седова, 29)

18:00 Концерт «Русские забавы» из цикла «Игра в классику»

(Концертный зал Иркутской областной филармонии, ул. Дзержинского, 2)

18:30 Спектакль «Это все она?..»

(Основная сцена Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова, ул. Ленина, 23)

18:30 Музыкальный проект «Рождественские встречи - 2020»

(Основная сцена Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса, 14)





Ключевые слова: Главная елка Иркутск 2020, новый год 2020 Иркутск, новый год, 2020, новый год 2020, утренники, Елки, программа, расписание, Программа новогодних мероприятий, новогодние спектакли, Куда пойти на новый год, елки 2020, Куда пойти с детьми, как отметить новый год

© md-eksperiment.org

Опубликовано: 08 августа 2019

Иркутск - Концерты

Петр Мамонов в г. Иркутск

Театр им. Н.М. Загурского 13 июня - 13 июня 19:00

Концерт Вячеслава Бутусова в г. Иркутск

Театр им. Н.М. Загурского 14 июня - 14 июня 19:00

Концерт группы The Hatters в г. Иркутск

Клуб-ресторан «Дикая Лошадь» 15 июня - 15 июня 19:00
Показать все