
Карлсон, который живет на крыше. Магнитогорский театр оперы и балета
А. Семёнов "Карлсон, который живёт на крыше" -
мюзикл для семейного просмотра 3+
Режиссёр, балетместер постановщик - Геннадий Бахтерев.
Художник-сценограф - Георгий Галашенко, Любовь Лакиза.
Художник по костюмам - Оксана Рындина.
Музыкальный руководитель - Сергей Воробьёв.
Либретто мюзикла создано по мотивам одноименного произведения Астрид Лингрен в переводе Лилианы Лунгиной.
Новый спектакль с удовольствием посмотрят и взрослые и маленькие зрители, потому что он красочен, музыкален, насыщен различными игровыми ситуациями и танцевальными номерами. А еще потому, что история его главных героев очень близка сегодняшним реалиям и, по задумке режиссера, балетмейстера-постановщика спектакля Геннадия Бахтерева, должна послужить развитию нормальных взаимоотношений в семье:
- Почему Карлсон возникает в жизни ребенка? Потому что он мечтает о чем-то романтическом и невероятном. Сегодня, когда дети обеспечены игрушками и всем необходимым для своего развития, им часто не хватает теплоты и участия со стороны родителей, старших братьев и сестер. Тема этих взаимоотношений проходит по спектаклю ведущей линией. Может быть, кто-то из родителей, посмотрев мюзикл, сделает для себя выводы и улучшит «тепловой» климат в своей семье. Еще одна задача, которую выполняет наша постановка, - компенсировать нехватку на современной сцене хороших текстов. Полнометражная форма двухактного спектакля позволяет это сделать. Как принято в жанре мюзикла, у нас будет много музыкальных номеров, в которых плотно заняты и актеры, и достаточно большой состав балета. Танцевальные номера органично вмонтированы в сюжет спектакля, не прерывая его действие, при этом они несут определенную смысловую нагрузку.
Приглашаем маленьких зрителей и их родителей на добрый и увлекательный спектакль «Карлсон, который живёт на крыше», который расскажет с помощью современной музыки, актерского мастерства и хореографии о дружбе, верности и родительской любви!
© md-eksperiment.org
Поделиться