
Зоя Ященко и группа "Белая гвардия". Кремлевский Дворец
Зоя Ященко и группа "Белая гвардия" (Дипломатический зал)
30 октября в 18:00 в Дипломатическом зале состоится презентация нового альбома «Ретроспектива» Зои Ященко и группы «Белая гвардия».
«Белая Гвардия» – группа, представляющая собой инструментализированную поэзию, играющая в стиле «Сенти-Ментальный рок». Творчество «Белой Гвардии» очень литературно и драматургично, и, кажется, многие строки нашептаны героями Кортасара, Ремарка, Бёлля, Лермонтова, с которыми участники группы вместе пьют кофе в кофейнях, путешествуют по ночным улицам Санкт-Петербурга и Парижа.
Название группы никак не связано ни с «белым движением», ни с Булгаковым. И когда буквально перед выходом на сцену в 1993 году на фестивале им. В. Грушина встал вопрос, как себя назвать, единственное, что пришло в голову – это первые слова из заглавной песни «Белая гвардия, белый снег...».
Не упустите шанс насладиться прекрасной музыкой и душевными текстами лучших песен группы «Белая гвардия» из нового альбома «Ретроспектива» в уютном Дипломатическом зале осенним октябрьским вечером.
© md-eksperiment.org
Поделиться