1473
День города в Нижнем Тагиле 2017. Праздничные события

День города в Нижнем Тагиле 2017. Праздничные события

12 августа — 28 августа 2017
Нижний Тагил, Россия
Нижний Тагил [на карте]

День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням.

День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в предшествующую воскресенью субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье). Особенно широкомасштабно, часто на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

Полная программа празднования Дня города в Нижнем Тагиле 2017 и план мероприятий

12 августа

Лисья гора

«Большой Горный Пикник на Лисьей Горе» - семейная развлекательная программа

Арт-объекты, открытие новой городской скульптуры, фотовыставка, интерактивные площадки, покорение Лисьей Горы от фитнесс центра «Кристи Стайл», конкурс рыжих, семейная шашлыбитва и многое другое. Отдыхай на высоте!

12:00

открытие Большого Горного пикника

12:00-18:00

центральная сцена-концертная программа от лучших творческих коллективов Дворца культуры «Юбилейный» и учреждений культуры города

18:00-19:00

КВН

19:00-20:00

выступления ди-джеев

20:00-23:00

кинопоказ под открытым небом:
- киноджаз «Поцелуй Мэри Пикфорд»
- «Любовь и голуби»

Парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

10:00-14.30

акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации-твой выбор» (центральный вход в парк):

- выставка военной техники, обмундирования и экипировки,

- концертная программа творческих коллективов, духового оркестра,

- показательные выступления,

- полевая кухня.

12:00-16:00

региональные соревнования по силовому экстриму

12.30-16.30

мастер-классы по видам спорта

16:00-17:00

концертная программа городских творческих коллективов

17:00-19:00

концертная программа инструментальных групп «Берег» (г. Новоуральск) и «Мелодика» (г. Н. Тагил)

19:00-21:00

фестиваль красок

ФОК «Президентский»

С 11:00 - Спортивный праздник, посвящённый Дню города и Дню физкультурника

  • турнир по хоккею среди команд юношей 2009 г.р.
  • турнир по волейболу
  • турнир по настольному теннису
  • открытый чемпионат города по стритболу
  • открытый чемпионат города по молниеносной игре в шахматы
  • турнир по русским шашкам

Площадь за зданием Драмтеатра

15:00-21:00 «Театрград - для взрослых и ребят»

Впервые на одной площадке три театра: «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка», «Молодежный театр» и «Нижнетагильский театр кукол».

Мастер-классы по технике вождения куклы, гриму и театральной бутафории.

20:00 - гала-концерт лучших капустных номеров Нижнетагильского драматического театра им Д.Н. Мамина-Сибиряка, Молодежного театра и Нижнетагильского театра кукол

Театральная площадь

13:00-17:00 - Книжная ярмарка «Читающий бульвар»

Встречи с писателями и выставка-продажа книг от 12 издательств, среди которых издательства «Эксмо», «КомпасГид», «Уральское провинциальное издательство», «Олма», «Макмиллан» и другие.

13:00

творческая встреча с Юрием Согриным (г.Нижний Тагил)

13:30

творческая встреча с Еленой Капленко (г. Новоуральск)

14:00

презентация книг А. Пискунова (г. Новоуральск)

14:20

творческая встреча с членами ассоциации творческого союза «Созвучие» (г. Новоуральск)

15:00

творческая встреча с Романом Сенчиным (г. Екатеринбург)

15:40

творческая встреча с редакцией журнала «Урал», презентация фестиваля «Толстяки на Урале» (г. Екатеринбург)

16:00

творческая встреча с Сергеем Пудовкиным (г. Нижний Тагил)

16:40

творческая встреча с Яковом Разливинским (г. Нижний Тагил)

Театральный сквер

13:00-17:00 - Детский праздник «Киндерград» «Город мастеров»

Центральный фонтан

13:00-17:00

концертная программа детских коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», ГДДЮТ

17:00-19:00

концертная программа творческих коллективов города

19:00-21:00

джем-сейшн с участием лучших музыкантов и вокалистов Нижнего Тагила и Екатеринбурга

21:00-00:00

зажигательные ритмы клубной музыки от популярных ди-джеев с оригинальным имиджем и великолепным музыкальным вкусом

  • Dmitry Kuznetsov
  • Anton MayDay
  • Denn Kraus
  • Sergey Doronin

Набережная Тагильского пруда

12:00-20:00

ярмарка эксклюзивных изделий декоративно-прикладного творчества из Екатеринбурга, Ирбита, В. Салды, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области

12:00-18:00

игровые точки, фото зоны, проект «Фотосушка», Фестиваль хоров, игра «Мафия», лазертаг и многое другое

12:00-17:00

выступления творческих коллективов Досугового центра «Урал»

17:00-19:00

музыкально-поэтический блок

15:00-20:00

марафон лекций об истории Тагильского края от представителей «Клуба краеведов г. Нижний Тагил»

· «Тайны и загадки Тагильского края»,

· «Урал под прицелом: о немецких диверсантах на Урале»,

· «Демидовский монетный двор на острове Сосновом»,

· «Тагильские староверы»,

· «Тагильские храмы»

КДК «Современник»

13:00-17:00

выступление профессиональных коллективов Нижнетагильской филармонии: симфонический оркестр, эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд», оркестр народных инструментов «Тагильские гармоники»

18:00-22.30

музыкальная программа творческих коллективов ДК «НТМК», ДК имени И. В. Окунева, «Городской дворец молодежи», группы «Формат звука»

21:00-00:00

лазерное шоу

22.30-23.30

выступление группы «Арабески»

23.30-23.45

световое шоу на здании Нижнетагильского цирка

Акватория Тагильского пруда

с 10:00 - IV этап парусной регаты «Кубок Уральских озёр»

00:00 - пиротехническое шоу

Нижнетагильские музеи

В День города для Вас открыты все экспозиционные площадки в Нижнем Тагиле.

Новые выставки:

«Облик Тагила в дореволюционных открытках» - «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1

«По улице Тагильской» - «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Выставочные залы, пр. Ленина, 1

«Керамика народов мира» - «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Нижние провиантские склады

Ждем Вас также на пешеходные и автомобильные квесты, творческие мастер-классы, лекции и экскурсии по истории города.

С 15 августа на двух музейных площадках (Музей завод истории развития техники черной металлургии и МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств») состоится специальный проект «Миростроение» в рамках четвертой индустриальной биеннале современного искусства.

Мероприятия, посвященные Дню города Нижний Тагил 2017

Дата

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

04.08.2017

18.00-23.00

Праздник микрорайона «Сухоложский», посвященный Дню города-2017

Площадь ДК поселка Сухоложский, улица Краснофлотская, 28

05.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа ветераны)

Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

06.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа MIX)

Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

08.08.2017

17.00-19.00

Прием Главы города,

посвященный Дню физкультурника

Гостиница Park inn, конференц-зал, улица Горошникова, 11

10.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС «Совет микрорайона Смычка» улица Шаумяна, 6

10.08.2017

17.30-20.00

Соревнования, посвященные Дню физкультурника

Площадь ДК им. И.В. Окунева, проспект Вагоностроителей, 1

11.08.2017

10.00-17.00

II всероссийский фестиваль современного танца «BREAKDOWN T. City of dance 2017». Первый день.

Природно-ландшафтный парк «Лисья гора»

11.08.2017

13.30-14.30

Конкурс газет «Чистый город начинается с нас!», посвященный Дню города

МБУ «Городской Дворец молодежи», улица Пархоменко, 37

11.08.2017

16.00-19.00

Танцевальный марафон, посвященный Дню города

Площадь ТЦ «Кит», шоссе

Черноисточинское, 49

11.08.2017

16.00-17.30

Городское торжественное собрание, посвященное Дню города

МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка»

11.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС «Новокушвинский»,

улица Смоленская, 70

11.08.2017

17.00-23.00

Районный праздник, посвященный Дню города-2017

Культурно-массовая зона бульвара по проспекту Дзержинского

11.08.2017

17.00-19.00

Развлекательная программа, посвященная Дню города-2017

Сквер по улице Щорса

12.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа мужчины)

Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

12.08.2017

10.00-17.00

II всероссийский фестиваль современного танца «BREAKDOWN T. City of dance 2017». Второй день. Финал.

Площадка перед кинотеатром «Родина 3D», проспект Ленина, 57

12.08.2017

10.00-17.00

Открытый Кубок города по парусному спорту

Акватория Тагильского пруда

12.08.2017

10.00-16.00

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и 295-летию Дню города

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», проспект Уральский, 65

12.08.2017

12.00-23.00

«Гулянье на Лисьей горе»

Лисья гора

12.08.2017

12.00-23.00

Концертно-развлекательная программа

МАУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина»

12.08.2017

12.00-20.00

«Тагильское подворье»

Набережная Тагильского пруда

12.08.2017

12.00-20.00

Открытое первенство города по мотокроссу на призы Черепановых

Трасса МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер», улица Балакинская, 61

12.08.2017

13.00-16.00

Книжный фестиваль

Театральная площадь

12.08.2017

13.00-24.00

Концертная программа, посвященная Дню города

Площадь за КДК «Современник»

12.08.2017

13.00-17.00

Детский праздник «Киндерград»

Театральный сквер

12.08.2017

15.00-21.00

«Театр под открытым небом»

Сквер за МБУК «Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка»

12.08.2017

16.00-18.00

Праздничное мероприятие – презентация Нижнетагильского цирка

Филиал федерального казенного предприятия «Российская государствен-ная цирковая компания» Нижнетагильский государственный цирк

12.08.2017

17.00-23.00

Праздник микрорайона «Северный», посвященный Дню города-2017

Площадь ДК «Космос» АО «Химический завод «Планта», улица Щорса, 8а

12.08.2017

18.00-22.00

Концертно-развлекательная программа

Театральный сквер

12.08.2017

21.00-24.00

Лазерное шоу

Площадь перед КДК «Современник»

12.08.2017-13.08.2017

24.00-00.10

Пиротехническое шоу

Акватория, набережная Тагильского пруда

13.08.2017

09.30-17.00

Открытый турнир по пляжному волейболу (группа женщины)

Площадка для пляжного волейбола Верхневыйский парк, улица Верхняя Черепанова

13.08.2017

10.00-17.00

Открытый Кубок города по парусному спорту

Акватория Тагильского пруда

15.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС «Пограничный», улица Брусничная, 19

16.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС «Краснокаменский»,

ТОС «Восточный», ТОС «Речной», улица Цветочная, 4

17.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС «Малая Кушва»,

улица Менделеева, 21

18.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС «Звездный» улица Ленская, 60

18.08.2017

18.00-21.00

Фестиваль духовых оркестров

Набережная Тагильского пруда

19.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС «Алапаевский», улица Вишневая, 77

28.08.2017

17.00-19.00

День города в ТОСах

ТОС микрорайона Рудник им III Интернационала, улица Московская, 19

Программа мероприятий Дня города-2017 в Дзержинском районе

4 августа

с 18:00 до 23:00

Праздник микрорайона «Сухоложский», посвященный Дню города-2017

11 августа

с 17:00 до 23:00

Районный праздник, посвященный Дню города– 2017.

В программе:

17:00 – Детская программа:

· игры, конкурсы, розыгрыши призов;

· спортивные состязания;

· мастер-класс по художественному творчеству;

· выступление детских творческих коллективов.

18:00 – Концертная программа с участием творческих коллективов

ДК им. И.В. Окунева;

21:00 – Музыкально-развлекательная программа для молодежи с участием ди-джеев из г. Екатеринбурга. Праздник Красок Холи, пенная дискотека.

12 августа

с 17:00 до 23:00

Праздник микрорайона «Северный», посвященный Дню города-2017



© md-eksperiment.org

Опубликовано: 11 февраля 2017