
Театрализованное шествие носа майора Ковалева. Театр «Цехъ»
3 сентября в 15.00 по Невскому проспекту прогуляется Нос майора Ковалева.
В преддверии премьеры спектакля «Нос» в «ЦЕХЪ ТЕАТРЕ» по Невскому проспекту пройдет театрализованное шествие под живую музыку. Процессию возглавит Нос в сопровождении Николая Гоголя и его персонажей.
Театрализованное шествие в постановке режиссёра Александра Хромова начнется у фонтана в Александровском сад, вблизи бюста Н.В. Гоголя. Затем процессия двинется по Невскому проспекту до Кондитерской Вольфа и Беранже. Затем гоголевские персонажи проследуют на Малую Конюшенной улице к памятнику своему автору. И наконец, процессия проводит высокопоставленный Нос к его излюбленному Казанскому собору.
Виктор Бугаков, режиссер спектакля «Нос» (ЦЕХЪ театр): «Петербург уникален не только своим историческим прошлым, архитектурным обликом, но и растворённой в нём мифологией. «Петербургские повести» Гоголя тоже стали её частью. И Акакий Акакиевич Башмачкин, плетущийся в департамент. И призрак, срывающий шинели на Кокушкином мосту. И блуждания Носа в виде статского советника по Северной Пальмире... Мифологию нужно ценить и беречь не меньше, чем историю и архитектуру города. «ЦЕХЪ ТЕАТР» предлагает Петербургу оживить миф о Носе майора Ковалёва».
Маршрут шествия Носа майора Ковалева:
Александровский сад – Невский проспект –Малая Конюшенная – Невский проспект – Казанская площадь.
Дополнительную информацию о театрализованном шествии можно получить по телефону: +7 981 7 437 847, или, написав на почту - mail@cehtheatre.com Елена Николаева, продюсер
© md-eksperiment.org
Поделиться