2651
День города в Старом Осколе 2017. Программа праздника

День города в Старом Осколе 2017. Программа праздника

Сб, 02 сентября 2017
Старый Оскол, Россия
Старый Оскол [на карте]

День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням.

День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в предшествующую воскресенью субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье). Особенно широкомасштабно, часто на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

Полная программа празднования Дня города в Старом Осколе 2017 и план мероприятий 2 сентября

площадь перед Центром молодежных инициатив с 10:00 до 14:00

Наименование мероприятия

Время проведения

Интерактивная игра «Школьные годы чудесные» (6+)

10.00 – 13.00

Игра-путешествие «Родной город в картинках и вопросах» (12 +)

10.00 – 13.00

Игры нашего двора (6+)

10.00 – 13.00

Квест- игра «Будет интересно!» (10+)

10.00 – 13.00

Спортивный праздник «Олимпийские рекорды» (10+)

10.00 – 13.00

Интерактивная площадка «Мир иностранных языков» (3+)

10.00 – 13.00

Выставки сельских территорий «Старооскольское подворье» (0+)

10:00 – 14:00

Концертные программы с представлением брендов сельских территорий городского округа (0+)

10:00 – 14:00

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (5+)

10:00 – 14:00

Театрализованная концертная программа «Содружество времен и поколений в гостеприимном облике твоем» (0+)

11:00 – 13:00

Праздничный вернисаж картин старооскольских художников (0+)

11:00 – 14:00

Музейная выставка «Старый Оскол любимый город, твоей историей горжусь» (0+)

11:00 – 14:00

Интерактивная программа «Забавы милой старины» (0+):

- кукольное представление,

- народные игры и забавы

11:00 – 14:00

Литературный островок «Оскол литературный» (0+)

11:00 – 14:00

Площадка «Поющая скамейка» (12+)

11:00 – 14:00

Товарищеская встреча по настольному теннису «Быстрая ракетка» (6+)

11.00 – 13.00

Соревнования по жиму гири «Самый сильный» (6+)

11.00 – 13.00

Показательные выступления «Кикбоксинг» (0+)

11.00 – 13.00

Интерактивная площадка «Армрестлинг» (12+)

11.00 – 13.00

Интерактивная площадка «Прыжки на скакалке»

11.00 – 13.00

Интерактивная площадка «Отжимания» (6+)

11.00 – 13.00

Презентация общественных и образовательных инициатив «Многогранный Оскол»

10.00 – 13.00

Городской квест «Тайны Оскола» (14+)

11.00-14.00

Фотосушка «Город: раньше и сейчас» (0+)

10.00 – 14.00

Ярмарка спортивных игр (6+)

10.00 – 13.00

Акция «#Старый Оскол, я люблю тебя» (0+)

10.00 – 14.00

Турнир по силовому экстриму «Время сильных» (18+)

10.00 – 12.00

Интерактивная программа для юных жителей и их родителей «В кадре: дети» (0+)

11.00 – 13.00

Музейный квартал «Что имеем, то храним». Экспозиции школьных этнографических музеев (0+)

10.00 – 13.00


площадь перед МАУК ДК «Комсомолец» с 12:00 до 22:00

Наименование мероприятия

Время проведения

Мастер-класс по декоративной резьбе «Кулинарный карвинг» (18+)

12.00 – 15.00

Выставка работ по прикладному творчеству «Театр моды «Оригами» (6+)

12.00 – 15.00

Ретро-дискотека «Играй, гармонь» (6+)

12.00 – 15.00

Мастер-класс «Гимнастика для каждого» (18+)

12.00 – 15.00

Турнир по стритболу «Оранжевый мяч» (6+)

12.00 – 15.00

Показательные выступления спортсменов:

- бокс,

- акробатика (6+)

12.00 – 15.00

Спортивная площадка с участием зрителей:

- перетягивание каната,

- пионербол,

- обруч,

- отжимания,

- веселая эстафета (6+)

12.00 – 15.00

Выставка «Детские и молодежные организации Старого Оскола» (из фондов школьных музеев) (6+)

12.00 – 15.00

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Город мой мирный, город мой славный!» (6+)

12.00 – 15.00

Мастер-класс «Винтажная роспись» (6+)

12.00 – 15.00

Спортивно-творческая игра «Игры нашего двора» (6+)

12.00 – 15.00

Создание макета жилого комплекса «Заосколье» (6+)

12.00 – 15.00

Семейно-развлекательная программа «Игры нашего двора» (6+)

12.00 – 15.00

Интерактивная игра «Новый знакомый – Старый Оскол» (10+)

12.00 – 15.00

Познавательная игра «Назад в будущее» (14+)

12.00 – 15.00

Работа экологической лаборатории «Эти удивительные камни» (10+)

12.00 – 15.00

Экостройка «Город труда - территория чистоты» (10+)

12.00 – 15.00

Интерактивная игра «Караоке-рулетка» (12+)

12.00 – 15.00

Хореографический фестиваль «Танцующий город» (6+)

12.00 – 15.00

Интерактивная площадка «Мир иностранных языков» (12+)

12.00 – 15.00

Концертная программа с представлением брендов сельских территорий городского округа (0+).

12:00 – 20:00

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (6+)

Вернисажи декоративно-прикладного творчества «Ремесла вне времени» с проведением мастер-классов по изготовлению старооскольской глиняной игрушки, художественной набойке ткани (6+)

12:00 – 20:00

Праздничная концертная программа «В содружестве творим и созидаем» (0+)

12:00 – 22:00

Интерактивная площадка «Поющая семейка» (6+)

12:00 – 14:00

Выставка работ декоративно-прикладного творчества с мастер-шоу по изготовлению глиняной игрушки, традиционной вышивке, мастер-класс по традиционному ткачеству, вязанию крючком (12+)

12:00 – 15:00

Литературный островок «Оскол литературный» (0+)

12:00 – 20:00

Поэтические конкурсы, интермедии в исполнении участников театра «Маска» и театра миниатюр «Акуна -Матата» (0+)

13:00

Танцевальная площадка «Оскольчанка» (0+)

13:00

Игровая площадка «Веселые забавы» (0+)

13:00

Презентация общественных и образовательных инициатив «Активный город» (14+)

12.00 – 15.00

Интерактивная зона «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов» (14+)

12.00 – 15.00

Акция #Мой2022 (видеоинтервью) (14+)

12.00 – 15.00


площадь Победы с 13:00 до 22:00

Наименование мероприятия

Время проведения

Патриотический квест « Мы этой памяти верны» (13+)

13:00-15:00

Квест-игра «Путешествие по истории» (10+)

13:00-15:00

Спортивная эстафета «Веселые старты» (10+)

13:00-15:00

Мастер-класс по изготовлению старооскольской народной игрушки (10+)

13:00-15:00

Составление праздничного панно «Мой город» (7+)

13:00-15:00

Квест-игра «Подвиг во имя России» (10+)

13:00-15:00

Игра-викторина «Люди и спорт» (10+)

13:00-15:00

Флешмоб «Будь активен и здоров!» (6+)

13:00-15:00

Спортивно-интеллектуальная игра «Привет, малыш!» (3+)

13:00-15:00

Опытническая лаборатория «Делай как я!» (10+)

13:00-15:00

Показательное занятие отряда юнармейцев (14+)

13:00-15:00

Спортивно-игровая площадка «Street drive» (7+)

13:00-15:00

Интерактивная площадка «Мир иностранных языков» (3+)

13:00-15:00

Семейное шоу талантов «Вместе с папой, вместе с мамой!» (6+)

13:00-15:00

Полигон 3D моделирования (6+)

13:00-15:00

Фото-кросс «Мой город»

13:00-15:00

Палаточный туристский городок (7+)

13:00-15:00

Интерактивная площадка «Лучший водитель» (12+)

13:00-15:00

Квест «Путешествие в техноград» (12+)

13:00-15:00

Праздничная театрализованная программа «Старый Оскол – город славных традиций и счастливого будущего»

13:00 – 22:00

Площадка «Поющая скамейка»

13:00 – 17:00

Выставки сельских территорий

«Старооскольское подворье»

13:00 – 20:00

Концертные программы с представлением брендов сельских территорий городского округа

13:00 – 20:00

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

13:00 – 20:00

Литературный островок «Оскол литературный»

13:00 – 20:00

Выставка картин старооскольских художников

13:00 – 20:00

Передвижная выставка «Старый Оскол – любимый город, твоей историей горжусь» (из фонда краеведческого музея)

13:00 – 20:00

Вернисажи декоративно-прикладного творчества «Ремёсла вне времени»

13:00 – 20:00

Театр под открытым небом. Интерактивный спектакль театра кукол «Золотой ключик» «Хитрый ежик»

13:30 – 14:00

Танцевально-песенная площадка «Танцуем и поем без перерыва»

15:00 – 17:00

Театр под открытым небом. Интерактивное представление Театра юного зрителя «Арлекин»

«Жили-были чудеса»

15:30 – 16:00

Футбольный уик-энд

13:00-17:00

Турнир по бадминтону

13:00-17:00

Шахматно-шашечный турнир «Белая ладья»

13:00-17:00

Мастер-класс по обучению туристическим навыкам «Веревочная переправа»

12:00-17:00

Кикбоксинг (7+)

13:00-17:00

Самбо (7+)

13:00-17:00

Вольная борьба (7+)

13:00-17:00

Дзюдо (7+)

13:00-17:00

Канат (5+)

13:00-17:00

«Веселая эстафета» (7+)

13:00-17:00

«Спорт для всех» (7+)

15:00-17:00

Интерактивная площадка спортивных танцев «Танцевальный марафон» (0+)

16:00-18:00

Презентация общественных и образовательных инициатив «Активный город»

13:00-15:00

Военно-патриотический городок «Мы-патриоты»

13:00-15:00

Волонтерский экоквест «Добрый маршрут»

13:00-15:00

Мастер-класс по декоративной резьбе «Кулинарный карвинг» (18+)

15:00-17:00

Выставка работ по прикладному творчеству «Театр моды «Оригами» (6+)

15:00-17:00

Ретро-дискотека «Играй, гармонь» (6+)

15:00-17:00

Мастер-класс по оздоровительной гимнастике «Гимнастика для каждого» (18+)

15:00-17:00

Выставка сельских территорий «Старооскольское подворье» (0+)

10:00-18:00



© md-eksperiment.org

Опубликовано: 12 февраля 2017