1619
Фестиваль «Мир, Эпоха, Имена...» 2021

Фестиваль «Мир, Эпоха, Имена...» 2022

05 марта — 10 апреля 2022
Ульяновск, Россия
Ульяновск [на карте]

60-й Международный музыкальный фестиваль "МИР, ЭПОХА, ИМЕНА..."

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ

5 марта сб 17:00 Дворец творчества детей и молодёжи

6 марта вс 17:00 НКЦ им. Славского, Димитровград

ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР

«Я люблю тебя до слёз»

К Международному женскому дню

Евгений Южин (тенор, Санкт-Петербург), лауреат международных конкурсов

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Артём Белов, художественный руководитель и главный дирижёр

Песни Е. Мартынова, Д. Тухманова, А. Флярковского, В. Шаинского, И. Крутого

При поддержке Министерства культуры РФ

Сказки с оркестром

13 марта вс 12:00 Дворец культуры «Губернаторский»

ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ

По мотивам произведений В. Драгунского

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова

Владимир Андропов, художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист России, профессор

Анна Максимова (художественное слово, Москва), актриса театра и кино

Музыка В. Малярова, В. Бибергана, Дж. Ласта

При поддержке Министерства культуры РФ

13 марта вс 17:00 Дворец культуры «Губернаторский»

ВЕЧЕР С РУССКИМ ОРКЕСТРОМ

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова

Владимир Андропов, художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист России, профессор

Дарья Рубцова (народный голос), лауреат всероссийских и международных конкурсов

Евгений Волчков (домра), лауреат всероссийских и международных конкурсов

К 240-летию создания Симбирской губернской почты

8 марта 15:00 Зал Главпочтамта (Гончарова, 9)

МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН НА БОЛЬШОЙ САРАТОВСКОЙ

Музыка · Поэзия · Проза

Цикл камерных концертов посвящён выдающимся женщинам нашего края: Екатерине Перси-Френч, Вере Кашкадамовой, Валентине Серовой и Анастасии Кирпичниковой

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

16 марта ср 18:30 Дворец культуры «Губернаторский»

Открытие 60-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»

Вечер-посвящение Майе Плисецкой

КАРМЕН НА ПУАНТАХ

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Фабио Мастранджело, художественный руководитель и главный приглашённый дирижёр

Кармен-сюита Ж. Бизе – Р. Щедрина, «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно, музыка из балета «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева

19 марта сб 17:00 Зал Дворянского собрания

ДНИ СКРЯБИНА

Алексей Чернов (фортепиано, Москва), лауреат XIV Международного конкурса им. Чайковского

А. Скрябин: Соната № 5 фа-диез мажор, поэма «К пламени», фортепианные миниатюры

26 марта сб 17:00 Дворец культуры «Губернаторский»

27 марта вс 17:00 НКЦ им. Славского, Димитровград

ДНИ СКРЯБИНА

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Антон Шабуров (дирижёр, Ростов-на-Дону), обладатель Гран-при Всероссийского конкурса симфонических дирижёров им. М. П. Мусина

Евгений Михайлов (фортепиано, Казань), заслуженный артист России

А. Скрябин: Симфоническая поэма «Мечты», Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, Симфония № 2 до-минор

При поддержке Министерства культуры РФ

2 апреля сб 17:00 Дворец культуры «Губернаторский»

Всероссийский фестиваль академической музыки

«ДЕНИС МАЦУЕВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»

Денис Мацуев (фортепиано, Москва), народный артист России

Лауреаты международного конкурса имени П. И. Чайковского

Юные лауреаты международных конкурсов

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Фабио Мастранджело, художественный руководитель и главный приглашённый дирижёр

При поддержке Министерства культуры РФ

9 апреля сб 17:00 Дворец культуры «Губернаторский»

10 апреля вс 17:00 НКЦ им. Славского, Димитровград

ВЕЧЕР С КАПЕЛЛОЙ

Государственная академическая симфоническая капелла России

Валерий Полянский (Москва), художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист России

К 240-летию создания Симбирской губернской почты

20, 27 марта 15:00 Зал Главпочтамта (Гончарова, 9)

Музыка · Поэзия · Проза

Цикл камерных концертов посвящён выдающимся женщинам нашего края: Екатерине Перси-Френч, Вере Кашкадамовой, Валентине Серовой и Анастасии Кирпичниковой

ВЫСТАВКИ

16 марта – 30 апреля Павильон «Оружие подвига» (ул. Ленина, 70)

ЛЮДИ, ИЗМЕНИВШИЕ МИР. СОЮЗНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЛЬ

Международный выставочный проект

18 марта – 30 апреля Квартира-музей семьи Ульяновых (пл. Ленина, 1в)

К 150-летию со дня рождения А.Н. Скрябина

ДНИ СКРЯБИНА

Выставка из Мемориального музея А.Н. Скрябина (Москва) и фондов Ленинского мемориала

1 апреля – 20 июня Павильон «Ретромототехника» (ул. Ленина, 70)

ЕРОХИН. ЛЕГЕНДА МОТОСПОРТА СССР

Выставка мотоциклов, фотографий, документов и личных вещей выдающегося мотогонщика Л.П. Ерохина

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73. Приобрести билеты вы можете в кассах Ленинского мемориала, Дома-музея В.И.Ленина (ул. Ленина, 70).

Все фестивали



© md-eksperiment.org

Опубликовано: 07 февраля 2022