2875
День города в Екатеринбурге 2018. Расписание праздника

День города в Екатеринбурге 2018. Расписание праздника

02 августа — 22 августа 2018
Екатеринбург, Россия
Екатеринбург [на карте]

День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням.

День города — наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается фейерверками и салютом. Как правило, празднование начинается в предшествующую воскресенью субботу (то есть два дня: суббота и воскресенье). Особенно широкомасштабно, часто на уровне всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

Некоторые города приурочили свои Дни города к государственным и профессиональным праздникам: День республики-региона, День машиностроителя, День химика, День металлурга, День строителя, День железнодорожника, День Шахтера и другим; у многих городов — день основания.

Полная программа на день города в Екатеринбурге 2018

18 августа (основная программа)

Площадь 1905 года
10:00 Церемония поднятия
флага Дня города Екатеринбурга
Литературный квартал,
улица Пролетарская, 14,
площадь перед зданием
Киноконцертного театра
«Космос»,
улица Дзержинского, 2
11:00 – 22:00 Проект учреждений
дополнительного образования
города Екатеринбурга
«Солнечный город –
город детства»
гости праздника:
вокальный проект Мари
Краймбрери, M.HUSTLER
Исторический сквер
12:30 Городская свадьба
13:00 – 22:00
World Puppet Carnival
29 стран-участниц,
более 200 уличных артистов
Октябрьская площадь
10:00 – 15:00 Городской
праздник цветов
«Вальс цветов»
Улица Горького, 8
13:00 – 16:00 Концертная
программа «Битлз с тобой,
Екатеринбург!»
Улица Пушкина, проспект
Ленина от Гимназии №9
до улицы Толмачева
10:00 – 20:00 Баскетбол, футбол,
волейбол, лыжероллеры,
беговелы, прыжки с шестом
Октябрьская площадь
19:00 – 22:30 Проект
«Танцы и голоса
Екатеринбурга»
гости праздника: Дмитрий
Нагиев, Егор Дружинин, Ёлка
DJ BROTHERS и DJ FEEL
Ельцин Центр,
улица Бориса Ельцина, 3
11:00 – 23:00 «Центр города»
детская программа,
специальные экскурсии и танцы
Улица 8 Марта
11:00 – 13:00 Выставка
ретро автомобилей
Площадь Труда
12:00 Торжественный ритуал
возложения цветов
к памятнику основателям города
В.Н. Татищеву и В. де Геннину
Набережная городского
пруда вдоль проспекта
Ленина, Октябрьская
площадь, Исторический
сквер, Площадь 1905 года
Площадь перед
Киноконцертным театром
«Космос»
22:00 – 22:45 Первая городская
дискотека
гость праздника:
DJ Леонид Руденко
Камерный театр,
улица Пролетарская, 18
11:00 – 15:00 Екатеринбургский
поэтический марафон – 2018
Октябрьская площадь,
улица Бориса Ельцина
11:00 – 19:00 III Фестиваль
танцующих людей «DANCЕКБ»
гости праздника: Formation Vera,
Государственный ансамбль
«Ингушетия», Koutieba Alashhab,
Irina Milan, Денис Бразис
Центральный парк культуры
и отдыха
имени В.В. Маяковского,
улица Мичурина, 230
12:00 – 18:00 Живой
этнографический музей
«Русская изба»
Акватория городского пруда
22:30 – 22:45 Шоу
флайбордистов
Торгово-развлекательный
центр «Глобус»,
улица Щербакова, 4
11:00 – 19:00 Чемпионат России
по автозвуку и тюнингу
12:00 – 20:00 Гастрономический
фестиваль «Вкусный город»
Акватория городского пруда
22:45 – 23:30 Фестиваль
фейерверков
участники: Россия, Казахстан,
Болгария, Мальта
Улица 8 Марта:
от проспекта Ленина
до улицы Малышева
12:00 – 19:00 «Екатеринбургский
Монмартр»
Гигантские арт-объекты,
иммерсивные инсталляции
Площадь 1905 года
11:00 – 22:00 Джаз, рок, фолк,
диско, кавер-группы
гости праздника: ансамбль
«Изумруд», оркестры России,
Китая, Казахстана,
группа «Оttawan»,
группа «Мумий Тролль»

Дню города посвящается:

2 августа
Площадка «Капсула», Исторический сквер
17:00 – 19:00 Городская благотворительная акция
«Строители будущего»
12 августа
Летняя эстрада Литературного квартала
14:00 – 18:00 V Летний фестиваль Арт-проекта «Бомонд»
4 августа
Улица Свердлова
10:00 – 12:00 XXV велогонка «Критериум»
14 – 19 августа
Акватория Верх-Исетского пруда
09:00 Чемпионат мира по парусному спорту
в дисциплине «Матчевые гонки» среди женщин
Парк имени Павлика Морозова
12:00 – 21:00 Фестиваль еды «Гастроном»
16 августа
Екатеринбургский цирк, улица 8 Марта, 43
16:00 Открытие Международного фестиваля
духовых оркестров
Оркестры из России, Китая, Казахстана
5 августа
Площадь 1905 года
08:00 – 14:00 IV Международный легкоатлетический
марафон «Европа-Азия»
10 августа
Центр культуры «Урал», улица Студенческая, 3
19:00 XXI Общегородской конкурс красоты
«Мисс Екатеринбург 2018»
17 августа
Муниципальный театр балета «Щелкунчик»,
улица 8 Марта, 104
16:00 Ассамблея «Дочь города – дочь России»
11 20 августа
Зеленая зона в квартале улицы Репина –
проспекта Ленина – Верх-Исетского бульвара –
улицы Московской
10:00 – 21:00 Первый Евразийский фестиваль
ландшафтного искусства «Атмосфера»
Площадь 1905 года
19:00 «Мировая классика на главной площади»
Концерт Уральского академического
филармонического оркестра и симфонического хора
Свердловской филармонии,
дирижёр – заслуженный артист России Алексей Доркин
11 августа
Парк имени ПавликаМорозова
10:00 – 18:00 Всероссийские массовые соревнования
по баскетболу «Оранжевый мяч»
Исторический сквер
20:00 Театр из Таиланда, спектакль
«Первый человек на земле»
Исторический сквер
21:00 Водный театр из Вьетнама, спектакль
«Любимая страна Вьетнам»
Площадь Первой Пятилетки
10:00 – 17:00 Открытый региональный конкурс
мастерства водителей магистральных автопоездов
УРФО и Пермского края «АСМАП-Профи-Урал»
19 августа
Центр Международной торговли Екатеринбурга,
улица Куйбышева, 44
10:00 – 18:00 Международная выставка кошек
«Городские кошки»
Летняя эстрада Литературного квартала
16:00 – 22:00 Гала-концерт IX городского открытого
фестиваля авторской песни «АВГУСТ»
имени Е.Е. Липовича
22 августа
Центральный парк культуры и отдыха
имени В.В. Маяковского, улица Мичурина, 230
15:00 Церемония награждения X Фестиваля
актуального искусства «ЛОМ»

Праздничные мероприятия в районах города

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН
16 августа
Площадь Субботников
18:00 – 20:00 Праздничная
программа «Город на Исети»
16 августа
Парк по улице Чкалова
16:00 – 19:00 Праздничные гуляния
«Город мой, рожденный на Исети»
ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН
15 августа
Поселок Полеводство,
улица Трактористов, 2
18:00 – 19:00 Концертная программа
«Ты дорог нам своей душой,
любимый город!»
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
РАЙОН
4 августа Парк семейного отдыха
«Таганская слобода»,
улица Бебеля, 111
16:00 – 21:00 Музыкальный марафон
с участием национальных
творческих коллективов
18 августа Перекресток проспекта
Академика Сахарова
и улицы Вильгельма де Геннина
12:00 – 22:00 День города
в Академическом районе
Фестиваль «Добрососедство»
гости праздника: группа «Звери»,
Светлана Лобода
15 августа
Поселок Рудный, улица Круговая, 28
18:00 – 19:00 Концертная программа
«Ритмы современного города»
Поселок Сысерть, улица Кузнецова, 2
18:00 – 19:00 Концертная программа
«Мы вместе с тобой, Екатеринбург!»
11 августа
Поселок Северка
16:00 – 20:00 Творческий поезд
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
16 августа
Площадь Обороны
16:30 – 19:30 Праздничная концертная
программа, посвященная
Дню города Екатеринбурга
17 августа
МАОУ СОШ № 137,
поселок Шабровский,
улица Ленина, 45
18:00 – 19:00 Концертная программа
«Любимый город, зажигай!»
12 августа
поселок Шувакиш
14:00 – 18:00 Творческий поезд
17 августа
Культурно-зрелищный
центр «Стрела»,
улица Летчиков, 14
14:00 Культурно-массовое
мероприятие «Виват, Екатеринбург!»
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ
РАЙОН
17 августа
Центр культуры
«Орджоникидзевский»,
бульвар Культуры, 3
18:00 – 20:00 Концертно –
развлекательная программа
«С Днем рождения, любимый город!»
Дом культуры «Елизаветинский»,
улица Бисертская, 14
18:00 – 20:00 Концертная программа
«Мы гордимся тобой,
любимый Екатеринбург»
Центр культуры «Экран»,
улица Грибоедова, 3
18:00 – 20:00 Концертная программа
«По улицам Екатеринбурга»,
танцевальный фристайл-флешмоб
E295KB.66RUS
КИРОВСКИЙ РАЙОН
18 августа
Основинский парк,
улица Сулимова, 50
12:00 – 17:00 Концертная программа
«Огни большого города!»
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
15 августа Парк имени К.Е. Архипова,
улица Академика Бардина, 47
16:00 – 19:00 Праздничный концерт
«Екатеринбург – мой город!»
19 августа
Парк семейного отдыха
«Эльмашевский»,
улица Старых большевиков, 22
16:00 – 18:00 Концертно –
развлекательная программа
«С Днем рождения, Екатеринбург!»
Центр культуры «Горный Щит»,
село Горный Щит, улица Ленина, 12а
18:00 – 20:00 Концертная программа
«Мы лучше города не знаем,
мы чувствуем его душой!»
19 августа Парк-стадион «Химмаш»,
улица Дагестанская, 1а
12:00 – 17:00 Спортивный праздник
турнир по мини-футболу,
турнир по шахматам


Ключевые слова: афиша Екатеринбург, День города Екатеринбург, день города Екатеринбург 2018, 2018, день города, Полная программа, праздничные мероприятия, день города 2018, программа, что будет, куда пойти, какая программа, события на день города, салют

© md-eksperiment.org

Опубликовано: 03 января 2018

Екатеринбург - Концерты

Фестиваль Иван да Марья 2021

Уральский центр развития дизайна 14 апреля - 19 декабря

Фестиваль Ural Music Night 2021

Екатеринбург 25 июня - 25 июня 17:00
Показать все

Екатеринбург - Скоро

Фестиваль Иван да Марья 2021

Уральский центр развития дизайна 14 апреля - 19 декабря

Фестиваль Ural Music Night 2021

Екатеринбург 25 июня - 25 июня 17:00

Фестиваль Ирбит 2021

Екатеринбург 23 июля - 25 июля
Показать все