05-10-2014 Вдохновение 1781

15 вещей, которые произойдут с каждым, кто будет самим собой

Почему надо стать самим собой

Я никогда не был тем, кем являюсь на самом деле. Я притворялся. Выставлял себя напоказ. Я носил маску. Я пытался и был тем, кем, как мне казалось, хотели меня видеть другие.

Я думаю, любой сталкивался с этой мыслью в своей жизни и я уверен, любой согласится, что это совсем не весело. Когда я стал собой, это было лучшее, что могло когда-либо со мной случиться. Я не мог представить, какие перемены это принесет в мою жизнь. Оглядываясь назад, я понимаю, некоторые из них были вполне очевидны, а некоторые совсем нет. Так что же случится с вами, когда вы наконец-то станете сами собой.

1. В вашей жизни будет больше радости.

В вашей жизни будет больше радости
Я улыбаюсь чаще. Больше смеюсь. Шучу. Я стал креативней. Более сумасшедшим. Жизнь просто стала лучше.

2. Вы будете меньше волноваться о том, что думают другие.

Вы будете меньше волноваться о том, что думают другие
Мои решения – это только мое дело. И больше ничьё. Я их принимаю, и мне придется жить с последствиями. Я заплатил большую цену, чтобы узнать, что если вы пытаетесь сделать других счастливее за свой счет, это, не сделает счастливее вас.

3. Вы поймете, чего хотите.

Вы поймете, чего хотите
По крайней мере, я знаю, в каком направлении идти. Вспоминается диалог из «Алисы в стране чудес»:

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти,- ответил Кот.

- Да мне почти все равно,- начала Алиса.

- Тогда все равно, куда идти,- сказал Кот.

4. Вам станет легче принимать решения.

Вам станет легче принимать решения

Я знаю, что важно для меня. Я знаю, что более важно, а что нет. Очень трудно не принимать решения, когда вы обладаете такими знаниями.

5. Вас станут больше уважать.

Вас станут больше уважать
Я стал более честным и откровенным в своем мнении и люди ценят это, даже если это им не всегда по душе.

6. Вы станете больше уважать себя.

Вы станете больше уважать себя
Это было в некотором роде удивительно. В большей мере, потому что я не знал, что пока не являюсь собой, мне не за что будет себя уважать. С какой стати? Если глубоко внутри я знаю, кем являюсь, но поступаю иначе, так как я мог уважать себя?

7. Вы перестанете сомневаться в себе.

Вы перестанете сомневаться в себе
Это не значит, что я утверждаю, будто всё и всегда будет здорово. Скорее я просто счастлив, потому что принимаю собственные решения и могу жить с последствиями, какими они бы не были.

8. Вы полюбите себя.

Вы полюбите себя
Очень трудно являясь собой не быть радостным и счастливым. Это просто потрясающее ощущение, становясь собой, вы можете сказать себе «Я нравлюсь себе немного больше». Это не высокомерие. Это просто осознание того, что вы заслуживаете любви.

9. Вы станете мечтать о большем.

Вы станете мечтать о большем
Я знаю, кем являюсь. Я уверен в себе. Знаю, в каком направлении идти. Знаю ли я, что могу осуществить даже самую безумную мечту? Нет. Как? Но боюсь ли я попробовать? Черт, нет! Время действовать сейчас. И всегда.

10. Вы будете стремиться расти.

Вы будете стремиться расти
Я был заинтересован в обучении, росте и развитии последние 8 лет. Моя страсть все возрастала со временем и стала особенно интенсивна, когда я находился на грани того, чтобы узнать (принять) самого себя. Теперь я хочу расти еще больше. Хочу узнать больше о жизни. О любви, искусстве, науке, взаимоотношениях. И когда вы делаете это, вы ничего не можете поделать, но вы растете и в личностном плане. Это победа.

11. Вы будете собой гордиться.

Вы будете собой гордиться
Это не всегда легко. Как что-либо действительно стоящее. Легко – это волочиться по жизни, не позволив себе взять её под контроль. Для меня – это не жизнь. Я хочу контролировать свою жизнь. Потому каждый раз, делая выбор, свой собственный выбор…я горжусь собой.

12. Ваши мысли станут действиями.

Ваши мысли станут действиями
Мысли не реальны. Думая о чем-то вы не заставите это произойти. Вам придется встать и сделать хоть что-нибудь. Это же невероятно очевидно, но я редко обращал на это внимание. Когда нужно было делать что-то со своей жизнью, чего мне очень хотелось, я обычно говорил «не сейчас, как-нибудь в другой раз». И я все думал. Мечтал. Желал. Но ничего не делал.

Сейчас же, обретя себя, я действую. Предпринимаю меры, чтобы то, чего я хочу, могло осуществиться. Я знаю, чего хочу. Я решителен. Почему же мне не действовать? Чего мне ждать?

13. Вы станете более расслабленным.

Вы станете более расслабленным
«Напряжение - это то, кем ты думаешь должен быть. Расслабление - это то, кто ты есть».

Я люблю эту цитату. Я верю этому. Я раньше много переживал и мне кажется, что это причина.

14. Вы будете вдохновлять людей.

Вы будете вдохновлять людей
«Вы также стали моим вдохновителем, многое из того, что вы сказали за последние 6 месяцев, действительно задело меня за живое и заставило много думать о том, что я хочу от жизни. Спасибо. За то, что просто были собой :)»

Этот емейл который я получил от своей бывшей коллеги, которая решила уволиться и начать делать то, что ей действительно нравится. Я был в восторге. Я помогал другим, не осознавая этого, и это было потрясающе. И дело не в хвастовстве, просто, когда вы меняетесь, люди замечают это и им тоже хочется перемен. Трудно не вдохновиться, когда рядом человек, который доказал, что это реально. Я также был вдохновлен другими людьми и не раз. И надеюсь что, так и будет продолжаться.

15. Вы станете счастливым.

Вы станете счастливым
Это самое важное. Я обрел себя и почувствовал, что я счастлив. Разве что-либо еще имеет значение?


Читати також