Детская кровать своими руками - основные идеи

Детская кровать своими руками - основные идеи

Каждому родителю собственный ребенок кажется особенным, уникальным, лучшим из всех. Поэтому и пространство вокруг него пытаются организовать соответственно.

Сегодня предлагается огромный выбор оригинального оформления детских комнат, но не все родители позволяют такую роскошь, поэтому многие проявляют творческую жилку и мастерят что-то сами. Рассмотрим, какой может быть детская кровать, сделанная своими руками. Существуют, как сторонники оригинальных детских кроватей, так и их противники, но окончательный выбор всегда за вами.

Основные моменты при изготовлении оригинальной детской кровати

Оригинальность - это не самое главное, когда изготавливается детская кровать своими руками. Гораздо больше следует обращать внимание на её безопасность, устойчивость, прочность.

Самым выгодным материалом для изготовления вашей конструкции в детскую комнату с точки зрения экологичности и легкости в обработке является древесина: береза, дуб, сосна. Важный момент при этом - шлифовка от заусенцев и острых углов, а также антисептическая покраска специальным средством.

Кровать - место, где ребенок отдыхает и проводит за играми своё время. Поэтому эту зону при наличии фантазии и желания можно превратить в настоящий игровой уголок или комплекс с дополнительными деталями: горками, домиком, оригинальными детскими матрасами. Мальчикам понравится детская кровать автомобиль своими руками. Девочкам - карета или просто уютная кроватка с декоративными элементами.

Некоторые идеи по изготовлению детской кровати

1 . Если в обычной, ничем не примечательной кровати прибить шаблоны МДФ в виде корпуса авто, раскрасить или оклеить их соответствующим образом, то получится детская кровать машинка своими руками. Вариации транспортного средства ограничены лишь вашей фантазией .

2 . Оригинальное изделие получается из обычных грузовых поддонов, обработанных, распиленных и соединенных между собой с помощью шурупов.

3 . Если в комнате мало места, то устанавливается кровать чердак или детская кровать - трансформер своими руками.

Некоторые соображения по сооружению двухъярусной кровати

Малышам обычно безумно нравится спать в двухъярусной кровати, к тому же они очень удобны и для нас - родителей, особенно если в маленькой спальне находится несколько детей. Двухъярусные конструкции занимают совсем немного места и обычно имеют много встроенных выдвижных ящиков. С нашей инструкцией сделать детскую кровать своими руками совсем просто. Для этого достаточно сделать всего несколько шагов:

Подготовительный этап. Перед тем как двухъярусная детская кровать, сделанная своими руками, появится в вашем доме, следует приобрести матрасы. От этих параметров вы будете отталкиваться при последующих расчетах. В основном, стандартный детский матрас от 3-х лет имеет размер 1500х600 мм. Однако если возраст старшего ребенка более 10 лет, необходимо выбирать большие габариты. Благо, сейчас изготовлением матрасов занимаются многие фабрики, и подобрать такой матрас не составит особого труда.

Кроме этого атрибута, детская деревянная кровать предполагает определенный творческий процесс и, соответственно, наличие нужных инструментов:

- Плоскогубцы, отвертка, молоток;

- Измерительные инструменты;

- Электролобзик;

- Шуруповерт;

- Струбцины.

Так как эксплуатационный срок спального места будет не менее 5-7 лет, то необходимо детально просчитать его габариты. Когда строится детская кровать своими руками, чертежи являются неотъемлемой частью начального процесса изготовления.

Статья подготовлена по материалам www.kingmart.ru. Желаем вам удачи, и пусть ваши малыши спят в замечательных кроватях сделанных вами с любовью.


Читати також