Эко-инновационные системы

Pollutec

    На выставке "Pollutec", состоявшейся недавно в Лионе, были представлены новейшие технологии для улучшения состояния окружающей среды.


   Назначением специального раздела под названием "Инновационный путь" ("La rue de l'innovation") было показать инновационные возможности средних и малых предприятий и исследовательских центров французского РОНО-альпийского региона. Почти 100 компаний получили в этом плане помощь от властей региона - как финансовую, так и материально-техническую.

Рассказывает Эмили Дюма, представительница агентства по развитию и инновациям: "Цель и философия "Инновационного пути" - представить так, как они того заслуживают, эко-инновационные системы РОНО-альпийского региона, которые разработаны как на предприятиях, так и в лабораториях.             Цель - показать их в течение 4-дневной (следует отметить, бесплатной) экспозиции, что позволило бы им наладить контакты и (почему нет?) развернуть производство. Наша цель - достичь разнообразия тем, отраслей и визуальной эффектности представленных экспонатов".

   Поэтому вопросы можно задавать следующим образом: будут ли оказывать эти новейшие технологии реальное влияние на окружающую среду Земли?



Читайте также