Как правильно выбрать переводчика

Как правильно выбрать переводчика

Управлять бизнесом трудно без контактов с зарубежными партнерами. Контактировать с ними еще труднее без опытного, доверенного переводчика. Для каких-то разовых срочных работ всегда можно обратиться в бюро профессиональных переводов, где специалисты легко, и в кратчайшие сроки справятся с поставленной задачей.

В нашей стране нет проблем со специалистами, владеющими иностранными языками. Но для того, чтобы избежать некоего двусмыслия при заключении серьезных сделок и подписывая очень важные документы, нельзя полагаться только на порядочность своих партнеров. Поскольку основным иностранным языком остается английский, то и переводчиком должен быть носитель двух языков. Например, человек из семьи русских эмигрантов, владеющий и английским, и русским в совершенстве.

Как выбрать переводчика?

Англоязычного переводчика предпочтительно выбирать из той страны, в которой вы имеете основных партнеров. Знание технических особенностей родного языка позволит вашему переводчику точнее формулировать фразы, которые могут быть двусмысленными. Ведь всем известно, что даже незначительное отклонение в тексте договора может изменить смысл такого документа.

При подборе кандидатуры необходимо учитывать, сколько стоит виза в Россию. Для того чтобы избежать лишних трат на приглашения, изначально следует руководствоваться основными требованиями:

  • переводчик должен иметь юридическое образование;
  • желательно, чтобы у него были родственники в России, так он будет чувствовать себя более комфортно и уверенно;
  • человек должен быть внимательным, исполнительным, а также стильным и корректным.

В начале сотрудничества, вам надо предложить кандидату поработать с испытательным сроком, для того, чтобы вы могли убедиться в его компетентности. Для этого понадобится краткосрочная виза в РФ для иностранца, ведь у вашего будущего работника есть родственники в нашей стране. Если вы предложите провести у них отпуск на выгодных условиях с дополнительной платой, то он (она) с удовольствием согласится. Вероятнее всего месяца будет достаточно, чтобы понять, соответствует ли эта кандидатура всем вашим требованиям.

За этот период можно без труда определить уровень компетентности претендента, круг обязанностей и размер зарплаты, оговорить сопутствующие условия - соцпакет, предполагаемый график работы и предполагаемые премии. Если кандидат с блеском пройдет испытательный срок, то тогда вашему новому сотруднику для официального оформления трудовых отношений может понадобиться бизнес приглашение в Россию для иностранца.

Любой солидный бизнесмен, сотрудничающий с зарубежными компаниями, знает, как без проблем оформлять заграндокументы для своих подчиненных. Поэтому, после того, как будет выслано приглашение, следует заняться подбором элитного жилья для ценного сотрудника.


Читати також