Fashion-лекция Дарьи Шаповаловой и Аллы Костормичевой в арт-центре Я.Гретера

Fashion-лекция Дарьи Шаповаловой и Аллы Костормичевой в арт-центре Я.Гретера

14 марта в Арт-центре Якова Гретера состоялась уникальная встреча с известными личностями и признанными экспертами в мире моды и красоты – Дарьей Шаповаловой, автором и ведущей телевизионной программы «Неделя моды с Дарьей Шаповаловой», и Аллой Костромичевой, одной из самых успешных украинских моделей.


Событие проходило в рамках регулярного курса Fashion Styling от Kiev Fashion Institute, единственного в Украине образовательного проекта в сфере фешн-индустрии.  Возможность посетить мероприятие и узнать все тонкости совершенства стиля получили слушатели курса  Kiev Fashion Institute, а также команда Арт-центра Якова Гретера. Место проведения лекции было выбрано не случайно, атмосфера знаковой выставки «Деформации», представляющей уникальные работы Олега Радвана, Евгении Антоновой и Олега Харченко, способствовала эмоциональному общению и вдохновленной дискуссии.  

На протяжении двух часов Дарья и Алла пытались приоткрыть занавес таинственного и манящего мира высокой моды и поделиться секретами создания индивидуального и неповторимого стиля.

Директор галереи Арт-центра Якова Гретера Леонора Янко считает, что современное искусство должно быть в постоянном диалоге с другими творческими направлениями, кино, театром, а уж тем более – с фешн-индустрией, в которой иногда сложно определить, где проходит грань между модой и искусством. Ведь именно мода является наиболее ярким примером в создании арт-тандемов «художник + дизайнер», «стилист + фотограф».

Фото: Виталий Турбинин, Светлана Антипова.



Читайте также