Львовские ученики разрисуют метровую писанку и украсят городские деревья сотнями писанок.

Львовские ученики разрисуют метровую писанку и украсят городские деревья сотнями писанок

    В понедельник, 29 апреля, в 12:30 на проспекте Шевченко львовские школьники присоединятся к раскрашиванию метровой художественной писанки и украсят весь проспект сотнями писанок.


       Мероприятие проходит в рамках 3 Фестиваля писанок во Львове.

     Как сообщил директор центра творчества детей и юношества Галичины управления образования Олег Кузык, ученики общеобразовательных и внешкольных учебных заведений Львова разрисуют метровую писанку и развесят на деревьях писанки, изготовленные собственноручно.

     «Уже сегодня наши ученики начали разрисовывать огромную писанку, а в понедельник мы продолжим работу на проспекте Шевченко. Ожидаемое чудо имеет целью поддержать народные традиции, пропагандировать среди детей и юношества обычаи и обряды украинцев, выявить творчески одарённую молодежь, развить фантазию по созданию новых традиций в крупных городах на основе использования пасхальной атрибутики», - добавил Олег Кузык.

     К украшению города к Пасхе организаторы приглашают присоединиться всех желающих, молодёжь, гостей города и львовян.

    По словам директора Фестиваля писанок Андрея Сидора, разрисованную художественную метровую писанку до 4 мая представят в музее Пинзеля, а затем её добавят в Галерею художественных писанок под открытым небом на площади Рынок.

    Напомним, во Львове в рамках Фестиваля писанок продолжается пасхальная акция «Охота на писанки», победитель которой получит главный приз - ЗОЛОТУЮ ПИСАНКУ! 

 



Читайте также