Творческая акция “Я нарисую мир таким, каким люблю” в НХМ РБ

Творческая акция “Я нарисую мир таким, каким люблю” в НХМ РБ

1 июня 2013

Творческая акция “Я нарисую мир таким, каким люблю” в Национальном художественном музее Республики Беларусь, посвященная Международному дню защиты детей


Программа

14.00 – 16.00 – “Стрит-арт акция от самых юных художников” при участии студии “Ультрамарин”. За несколько часов дети мелками нарисуют, каждый по кусочку, сказочный 3D-корабль. Принять участие в “создании корабля” могут все желающие!!! (площадка перед музеем).

16.00 – открытие выставки “Я нарисую мир таким, каким люблю” учащихся гимназии № 75 г. Минска, посвящение в Творческое объединение “Союз юных художников ГУО “Гимназия № 75 г. Минска” (новый корпус музея, ул. Ленина, 20а).

17.00 – 18.30 – музыкальная сказка “Мелодия Ночи”. Представители разных стран мира, профессиональные музыканты выступят плечом к плечу с любителями, а строгая классика будет соседствовать с джазом и популярными мелодиями. Представители Минской международной школы, а также учащиеся и преподаватели музыкальной школы № 10 им. Е. Глебова – профессионалы и любители – объединили свои усилия в создании необычного концерта. Зрителей ждет увлекательное путешествие вокруг света, от Мадрида и Рима до Нью-Йорка и Вашингтона. Изысканные мелодии Ф. Шопена и Р. Вагнера будут чередоваться с зажигательными ритмами джаза и фламенко, нежный голос скрипки сменит веселое банджо и саксофон… В этот вечер скучать не придется, ведь мы отправимся в путь с самым лучшим рассказчиком на свете – Оле-Лукойе! (новый корпус музея, ул. Ленина, 20а).

Самого младшего посетителя ждет подарок от генерального директора Национального художественного музея Республики Беларусь В.И. Прокопцова.

Для детей (до 18 лет) вход свободный.



Читайте также