Юрий Шевчук и ДДТ в Днепропетровске. Пресс-конференция.

Юрий Шевчук и ДДТ в Днепропетровске. Пресс-конференция.

    31 мая в Днепропетровске прошла пресс-конференция Юрия Шевчука и группы ДДТ. Журналистам портала Эксперимент удалось побывать на данном мероприятии и пообщаться с музыкантами.


    Надо отметить, что днепропетровские журналисты отличаются зачастую своей глупостью и непрофессионализмом. И убедиться в этом группа ДДТ смогла на конференции. Вопросы накшталт "вы однолюб или любитель женщин", "в прошлом году вы хотели стать президентом, а теперь как", "ваши творческие планы" и т.д. сыпались на бедного Юрия Юлиановича с разных сторон. Но, к счастью, чувство юмора не покидало лидера ДДТ и он отшучивался как мог.

     Однако были и интересные моменты в общении с музыкантом (остальные участники группы очень нехотя давали ответы, но понять их нежелание можно, учитывая вышеописанное). Юрий Шевчук рассказл о формате концерта "Сольник", который в Днепропетровске прошел 1 июня и отметил, что эта программа более музыкальная, чем, наверное, любая другая.

Из пресс-релиза:

"Сольник" - это камерная и лиричная программа, идея которой возникла в связи с выпуском одноимённой книги Юрия Шевчука. В ней произведения, исполняемые группой ДДТ, звучат в импровизационных, психоделико-акустических и симфорок-н-рольных вариантах. Все песни связаны между собой стихами Юрия Шевчука, которые читает сам автор. 

"Сольник" - это гармоничное сочетание живого текста и музыки, создающее впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, создаваемых группой прямо на сцене по ходу концерта. 

В программу "Сольник" включены лучшие хиты за более, чем тридцатилетнюю историю группы в импровизационных и акустических вариантах. Кроме привычных для ДДТ ударных инструментов и гитар зрители смогут оценить звучание трубы, тромбона, литавр, виброфона.

    Несколько ответов Шевчука мы предоставляем в видео формате.

     Особо хочется заострить ваше внимание на истории про журналистку, которая в данный момент тяжело больна. Группа ДДТ в Киеве проведёт благотворительный концерт в поддержку Елены Чекан. В скором времени мы разместим всю подробную информацию об этой женщине с реквизитами и тому подобным. Будем надеться, что все у неё будет хорошо.

    А сейчас предоставляем вашему вниманию отрывки из пресс-конференции.



Читайте также