Во Львове откроют фотовыставку, посвященную Игорю Билозиру

Во Львове откроют фотовыставку посвященную Игорю Билозиру

      В понедельник, 19 августа, во Львове откроют фотовыставку фотографий из жизни и творчества известного композитора Игоря Билозира.


Открытие состоится в 11.00 ч. в художественной галерее Василия Пилипьюка, что на ул. Стецько, 3а.

Экспозиция продлится до 2 сентября.

«Мы презентуем около сотни фотографий, которые расскажут общественности о жизни Игоря Билозира, о его творчество, увлечениях и гастролях. Все фотографии были сделаны фотографом и товарищем композитора Владимиром Дубасом. Часть работ мы уже экспонировали еще в 2005 году, но сейчас в архив было добавлено много новых и интересных фотографий», - отметил Юрий Кедринский, исполнительный директор Фонда имени Игоря Билозира.

      Владимир Дубас, автор фотовыставки, рассказал: «Дружил с Игорем с 17 лет, и за это время накопилось много фотографий. Делались они не специально к какому-то конкретному событию, а просто так, на память».

      Напомним, что 19 августа в 14:00 во Львовском музее-заповеднике «Лычаковское кладбище» состоится торжественное открытие надгробного памятника Игорю Билозиру.

     А вечером этого же дня в 19:00 в театре имени М. Заньковецкой (ул. Леси Украинки, 1) состоится концерт памяти Игоря Билозира «След на земле». Песни выдающегося композитора исполнят известные артисты украинской эстрады, среди которых Оксана Билозир и Антонина Матвиенко, ВИА «ВАТРА» и «19-й класс», «Пиккардийская терция» и другие.



Читайте также