Образовательные выставки и преимущества обучения за рубежом

Образовательные выставки и преимущества обучения за рубежом

Наших соотечественников, которые в состоянии платить за обучение ребенка десятки тысяч долларов, не так много, но туристические агенции отмечают, что спрос на обучение за рубежом увеличивается на 20-30% в год, даже во время экономического кризиса.

Некоторые состоятельные родители считают непрестижным обучение своих детей в родных школах и университетах.
Довольно странно слышать их доказательства по этому поводу, учитывая то, что сами они получили образование в Украине, благодаря чему сегодня они являются достаточно успешными людьми.
Конечно, перед тем как принять ответственное решения, тщательно взвешиваются все «за» и «против». Например, если дети имеют способности к изучению точных наук, им лучше остаться учиться в Украине - советуют специалисты по вопросам международного образования. Поскольку в нашей стране подготовка по физико-математическим специальностям - одна из лучших в мире. А вот если родители только и мечтают увидеть своего наследника юристом успешной международной компании желают дать ему европейское образование в направлении искусства или дизайна, тогда стоит ориентироваться на престижный иностранный университет.

Среди несомненных прелестей обучения за границей, среди родителей и представителей этих самых школ, выделяют общение только на иностранном языке, поэтому по окончании школы владения языком почти на уровне родного языка - после школы дети сразу могут поступать в иностранный вуз. Помимо владения языком дети получают то, что не менее важно, абсолютно новый взгляд на мир, новых друзей из разных стран, другое отношение к учебе и иной подход к будущему своей карьеры. Появляются и реальные стимулы к обучению. Мама девочки - подростка как-то рассказывала,что после поездки на учебу в Англию, ее дочь сильно изменилась: ранее основным ее желанием было валяться на диване и смотреть телевизор, играть в компьютерные игры; заинтересовать её чем-то другим было очень трудно. После возвращения (у мамы не было денег, чтобы оплачивать дальше обучение) девочка не расстроилась и не сложила руки, а сама попросила маму найти для нее хорошие курсы английского языка - у неё появилось много друзей из разных стран и с ними она могла переписываться по электронной почте.
Так что, учеба за границей - это всегда хорошая ступень в лестнице своего будущего.

Так что всем тем, кто хочет получить качественное образование за границей, рекомендуем посетить выставку британского образования 2013. Вы сможете найти для себя несколько выставок, и посетить их в удобное время, где вы ознакомитесь с последними тенденциями в образовательной сфере за рубежом.


Читати також