Музыкальный проект для одаренных детей «Мир детства 2012-2013» «Браво!» нашей Ангелине!

Музыкальный проект для одаренных детей «Мир детства 2012-2013»  «Браво!» нашей Ангелине!

«Мир детства» Ульяновского Дома музыки - перспективный проект, который привлекает юных талантливых музыкантов Ульяновской области и их педагогов к сотрудничеству с профессиональными концертными коллективами.

Проект направлен на развитие интереса к детскому музыкальному образованию и повышение уровня престижа музыкальных специальностей.

Именно в этом проекте в апреле 2013 года одержала победу ученица Областной детской школы искусств Ангелина Матевосян. Не по-детски серьезная игра и виртуозное исполнение на рояле первой части Концерта Бетховена убедили экспертную группу и педагогическую коллегию присудить Ангелине главный приз проекта. Вместе со своим преподавателем - Заслуженным работником культуры России Татьяной Васильевной Дроновой они были награждены путевкой в летнюю творческую школу Болгарии «Славянский путь».

В рамках творческой школы проходил IV международный конкурс «Браво». На этом конкурсе Ангелина представляла исполнительскую школу города Ульяновска и состязалась с одаренными пианистами из Екатеринбурга и Москвы. Конкурсная программа по требованиям состояла из двух произведений, одно из которых должно было быть произведением славянского композитора. Ангелина исполнила Ф.Шопена Полонез (gis-moll) и А. Бабаджаняна Экспромт. За любым выступлением, а тем более на творческих соревнованиях такого уровня, всегда стоит большой труд и нервное напряжение, требуется немало усилий, чтобы выступить вдохновенно и музыкально.

Ангелина великолепно справилась со своей задачей! Она стала обладателем дипломалауреата II степени и сертификата за «Участие в мастер-классе». Татьяна Васильевна Дронова была награждена почетным дипломом «За подготовку лауреата II степени» и сертификатом за «Участие в мастер-классе».

«За всю мою 43 -летнюю педагогическую практику, я впервые была отмечена таким вниманием и награждена путевкой! Филармония сделала нам поистине важный подарок!» – поделилась с нами Татьяна Васильевна.

Вспоминая дни в солнечной Болгарии, Ангелина мечтательно улыбается: «Это была замечательная поездка! Мы не только отдохнули, но и узнали много нового. Особо запомнился мастер - класс с Роксаной Димитриевой (примеч. профессор по классу фортепиано Академии музыки, танцев и изобразительного искусства г. Пловдив, Болгария). После встречи мы получили приглашение на конкурс пианистов, в Софию, в 2015 году. Проект дал мне возможность проявить себя и сделать первые шаги в творческой карьере!»

Екатерина Кашичкина


Читати також