Состоялось открытие выставки в галерее Я.Гретера "Игра в вечное доказательство"

Состоялось открытие выставки в галерее Я.Гретера "Игра в вечное доказательство"

В четверг, 29 августа состоялось открытие международной выставки с интригующим названием "Игра в вечное доказательство".


Выставку торжественно открыли художница Елена Виикхольм, инициатор проекта - перформансистка Таисии Мельник и директор галереи Арт - центра Якова Гретера Леонора Янко : «Для украинского культурного сообщества это событие является значительным, превратив художественный проект в интерактивный. Нам действительно удалось создать диалог художника и зрителя."

Зрители могли наслаждаться не просто картинами, скульптурами и инсталляциями, которые привезла из Швеции известная художница Елена Виикхольм, но и именно на этой выставке можно лицезреть и непосредственно принимать участие в перформансах от Таисии Мельник.

"Игра в вечный доказательство" - не просто название, а это зашифрованный код, в котором вы можете почувствовать себя в игре, посетив выставку и перформансы, которые будут в галерее до 6 октября. Для участия в перформансах Вам нужно предварительно зарегистрироваться. Также в концепции заложен идея развития "бутон -цветок - плод". Каждый гость сможет сполна ощутить идеи авторов, посетив еженедельные перформансы Таисии Мельник.

Для Елены Виикхольм это первый опыт выставки в Украине. До этого  она выставлялась во многих зарубежных галереях. На ее счету уже более 50 выставок в 13 странах.

Таисия Мельник является знаковым украинским перформансисткой. Сочетает театр, танцы и интерактив в разных музыкальных стилях и с различными предметами.

Зрители смогли почувствовать динамику этой выставки , и прикоснуться к искусству, которое оставляет свои отпечатки не на холстах, а в душе, и  смогли принять участие в эмоциональном перформансе с яблоками, которые являются одним из центральных символов выставки.

Также на 7-м этаже арт - центра выставлены работы украинской художницы Зоряны Гарбар.

В конце торжественного вечера состоялся розыгрыш призов от партнеров галереи: сети магазинов аксессуаров "Prosperita" и клиники "Линлайн", а также были разыграны бесплатные билеты на перформансы Таисии Мельник, которые пройдут по субботам.

Следите за выступлениями Таисии Мельник в "Календаре" на сайте Арт-центра.

Игра в вечное доказательство! Выставка. Инсталяция. Перформанс. (30.08- 6.10.2013)



Читайте также