Регистрация граждан Молдовы

Регистрация граждан Молдовы

Граждане Молдовы, прибывшие на территорию Российской Федерации, обязаны в течение 7 дней встать на миграционный учёт. Регистрация иностранных граждан осуществляется при предоставлении паспорта и миграционной карты. Миграционная карта выдаётся иностранному гражданину при пересечении границы.

Регистрация граждан Молдовы, а также других иностранных граждан должна осуществляться абсолютно легально. К сожалению, многие фирмы пренебрегают данным условием и делают временные регистрации на незаконном основании. Такие документы приводят к тому, что у граждан из других стран возникают проблемы с органами полиции и последующем въезде в страну. Чтобы избежать таких проблем, неприятных последствий, напрасно потраченного времени и денег, стоит обращаться лишь в проверенные юридические фирмы, которые предоставляют регистрацию на законном, легальном основании.

   Для того, чтобы убедиться в легальности выданной вам регистрации, стоит обратиться в соответствующую организацию. Таковой является территориальный орган УФМС, куда можно направить письменный запрос о проверки подлинности регистрации временно пребывающего иностранного гражданина. Предоставлять действующую регистрацию не обязательно. Требуется только копия паспорта и миграционной карты прибывшего на территорию РФ гостя.

   Правовое положение иностранных граждан на территории РФ регулируется ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации», а также ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

   Принимающей стороной иностранного гражданина являются граждане Российской Федерации, субъекты Российской Федерации, органы местного самоуправления, юридические лица. В случае, если вы обратитесь в нашу компанию, принимающей стороной будет являться межрегиональный профсоюз «Защита», который создан для защиты прав и интересов трудовых мигрантов. Независимо от того являются ли они иностранными гражданами или россиянами.

Юридическая компания МГК «Вектор Права» поможет Вам в вопросах регистрации граждан Молдовы. Узнать подробную информацию, а также уточнить все нюансы и интересующие вопросы Вы можете по телефонам:

+7(499) 502-55-87, +7-926-980-04-77

или по адресу: г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 26, стр.3, оф.310А
Будем всегда рады новому сотрудничеству!!!


Читати також