Особенности туризма в Санто-Доминго зимой

Особенности туризма в Санто-Доминго зимой

Сейчас в Доминиканскую Республику можно отправиться, затратив на это путешествие не так уж и много денег. Для того чтобы подобрать наиболее выгодный вариант с точки зрения финансов, можно зайти на сайт Турпомощь или аналогичные ему, а путешественникам, уже четко определившимся с тем, что местом дислокации в этой великолепной стране станет город Санто-Доминго, там посоветуют, в какой именно сезон туда лучше всего отправляться.

Большинство специалистов в области туризма и также бывалых путешественников, уже не раз бывавших в этом райском уголке планеты, придерживаются того мнения, что в столице Доминиканской Республики, по большому счету, всегда хорошо. Санто-Доминго находится в зоне морского тропического климата, причем в той части побережья Карибского моря, где он раскинулся, риск возникновения тайфунов чрезвычайно низок.

Тем не менее, считается, что в этот город лучше всего отправляться в период с начала декабря по начало апреля, поскольку именно зимой там держится наиболее комфортная температура воздуха и воды (в районе +25 °С). В принципе, Санто-Доминго не является популярным доминиканским морским курортом и большинство путешественников, прибывая в его международный аэропорт, отправляется в уютные местечки, разбросанные по всему побережью этой страны. Те же туристы, которые остаются в столице, обычно занимаются знакомством с ее достопримечательностями, а это можно с одинаковым успехом делать в любое время года.

Следует заметить, что архитектурных достопримечательностей в Санто-Доминго достаточно много. Путешественники, регулярно посещающие крупные туристические выставки, в которых участвуют операторы, успешно работающие на латиноамериканском направлении, отлично знают, что этот город очень красив, а его исторический центр внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Зимой в Санто-Доминго достаточно много туристов, которые приезжают туда для того, чтобы совместить хороший пляжный отдых с осмотром архитектурных шедевров. Среди памятников зодчества особенно выделяется Дворец Колумба, возведенный в начале XVI столетия для родного брата великого мореплавателя, который был самым первым губернатором Доминиканы. Впоследствии в этом величественном и даже несколько помпезном здании располагалась испанская колониальная администрация.

Поскольку зимой в Санто-Доминго не так жарко, как летом, то осмотр великолепных зданий, которыми столь богат этот город, совсем не является утомительным занятием. Еще одним архитектурным объектом, который достоин повышенного внимания иностранных путешественников, является возведенная в 1508 году мощная крепость Осама. В свое время она выдержала немало пиратских нападений, в ходе которых была серьезно разрушена, однако когда Доминиканская Республика стала превращаться в крупный туристический центр (то есть в конце прошлого века), ее полностью восстановили и открыли для свободного посещения.

Есть в Санто-Доминго и несколько примечательных культовых сооружений. Наиболее интересным из них, по мнению специалистов в области религиозного зодчества, является церковь Санта-Мария-ла-Менор, построенная в конце XV столетия и считающаяся самой старой в стране. Неподалеку от города раскинулся великолепный национальный парк «Лос-Трес-Охос». В нем находятся три живописнейшие известковые пещеры, в которых находятся небольших озера, причем вода в каждом из них имеет различный цвет.

Перед тем, как отправляться в столь далекие страны, как Доминиканская Республика, опытные путешественники стараются собрать о них как можно больше актуальной информации. Российский туристический бизнес новости свои обычно публикует на специализированных сайтах, и их изучение позволяет туристам узнать много нового и избежать немалого количества досадных ошибок.


Читати також