ТОП-5 популярных смотровых площадок Москвы

ТОП-5 популярных смотровых площадок Москвы


   До начала следующего года в Москве будут появляться великолепные смотровые зоны, с которых можно понаблюдать за прекрасными видами столицы.


По сообщению «Известий», они станут появляться на территориях, являющихся самыми известными и значимыми местами для жителей Москвы. В их состав входит место около метро «Арбатская», Большая Никитская улица, Фрунзенская набережная, Покровка, Устьинская набережная, а также Елоховская площадь. Новые обзорные площадки смогут стать отлично дополнить туристические прогулки к уже имеющимся смотровым зонам. Теперь стоит напомнить о тех, которые входят в состав пяти наилучших смотровых зон.

Смотровая площадка на Воробьевых горах, которая находится на расстоянии около 80 м над Москва-рекой, является наиболее известной во всем городе. Здесь можно посмотреть на привлекательность не только всей столицы, но и Москва - реки. В солнечный день смотровые площадки Москвы дают возможность понаблюдать за Останкинской башней, бизнес-комплексом под названием «Москва-Сити». Кроме этого, можно посмотреть на спортивную арену "Лужники", а также увидеть Шуховскую телебашню и сталинские высотные здания.

Второе место занимает обзорная зона телебашни Останкино с высотой в 337 метров.Здесь можно насладиться великолепием бульвара звезд и Останкино. Кроме этого, отсюда видно и огромное количество небоскребов комплекса "Москва-сити", и Парковый пруд в Останкинском парке, и телецентр, и ВДНХ. Также можно увидеть гостиницу Космос.

Следующей обзорной зоной является бар «Консерватория», который находится на 10 этаже в «Арарате Парк Хаятт». Здесь можно увидеть панорамный вид и такие великолепия центра столицы, как Кремль, Большой театр. Кроме этого можно понаблюдать за происходящем на Красной Площади, а также осмотреть здание парламента.

Четвертое место занимает ресторан под названием Sixty, который располагается на 62 этаже в башне «Федерация». Отсюда можно с легкостью наблюдать современную  архитектуру Москвы в виде современных небоскребов из комплекса «Москва-Сити», а также всю столицу с западной части, начиная от "Кунцевской" станции метро до «Бабушкинской».

Завершающая обзорная зона в ТОП-5 - бар-панорама под названием «Сити Спейс», которая находится на 34-м этаже в гостинице с красивым названием «Swissotel Красные Холмы». Здесь можно понаблюдать за Озерковской, Садовнической набережной, Новоспасским монастырем, ММДМ, а также Краснохолмской набережной.



Читайте также