Виртуальная экскурсия по Эфиопии при помощи современных технологий

Виртуальная экскурсия по Эфиопии при помощи современных технологий

Сейчас, в век стремительно развивающихся ИТ – технологий уже трудно представить себе современного человека, который бы не пользовался интернетом на своём ноутбуке.

Конечно, чтобы ваш ноут бесперебойно работал в любой точке земли, где бы вы не оказались, вам всегда нужно иметь при себе зарядное устройство для ноутбука hp, дабы обеспечить пстоянную работу вашего компьютера.
Группа итальянских энтузиастов создала, незначительными средствами, веб - сервис, который воспроизводит в виртуальном виде нетронутые уголки земли.
Ведь невероятные красивые места в разных уголках земли, порой спрятаны от людских глаз, однако благодаря усилиям энтузиастов, таких как Фабио Дзаффанини, они становятся общедоступными: достаточно щелкнуть мышью.


Trail Me Up - виртуальная система увеличенной реальности - работает по тому же принципу, что и Street View в системе Googlе, однако с небольшой разницей: она показывает места, очень удаленные от дорог и даже от троп.

"Trail Me Up - это сервис, который позволяет найти виртуального поводыря для мест, которые можно посетить только пешком. Это разновидность системы Street View, которая дает людям возможность совершить виртуальное путешествие в заповедные места, леса, национальные парки. Кроме того, часть контента объясняет вам, что именно вы видите на панорамах. Это - своеобразный интерактивный документальный фильм, - рассказывает Фабио Джаффанини.

Вот Фабио в отдаленном селе в Эфиопии. Он сконструировал специальный рюкзак, в котором можно переносить пять синхронизированных камер, подключенных к спутниковой системе через ноутбук. Конечно, нужно позаботиться о том, чтобы аккумулятор для ноутбука hp был достаточно заряжен. Человек, который переносит этот рюкзак, нажимает на кнопку через каждые 20-30 метров, осуществляя, таким образом, 360- градусную съемку окружающей местности. К рюкзаку подключен также приемник GPS, который определяет точное место, с которого делалось то или иное изображение.

"В данном случае мы находимся внутри виртуальной реальности, спроектированной с местности Мурси в Эфиопии. Мы побывали там с нашим рюкзаком и, как только мы опубликуем наш материал на сайте, можно будет осуществлять виртуальное путешествие в это село", - рассказывает дальше Фабио Дзаффанини.

Первый прототип Фабио сделал у себя на кухне два года назад, используя разнообразные, порой неожиданные материалы (вроде ножки от стула или батареи питания от скутера).

Trail Me Up - это веб - сайт, предназначенный для альпинистов, любителей природы и всех, кого интересует исследование труднодоступных мест на земной поверхности.

Статья подготовлена по материалам compint.ru, где вы можете приобрести зарядное устройство для ноутбука 90w, а также найти любые интересующие вас комплектующие.
Пусть ваши ноутбуки всегда остаются заряженными и приятных вам путешествий! Как реальных, так и виртуальных.


Читати також