Установка натяжных потолков

Установка натяжных потолков.

Перед началом монтажа натяжного потолка необходимо в первую очередь по всему периметру стен прикрепить багет. Сначала его необходимо закрепить на клей, а уже потом для лучшей фиксации воспользоваться дюбелями или шурупами. Шурупы лучше всего крепить на расстоянии не более 8 см, друг от друга, а если вы попали на край тогда отступите от него 1 см. Только если вы укрепите багет таким способом, он сможет выдержать вес натяжного полотна.

Профессиональные монтажники, которые работают в конторе, где изготавливают и устанавливают натяжные потолки в Краснодаре, помогут правильно определить самый нижний из всех углов в комнате и после того, как угол определен, на его уровне крепит профиль. Отклонения по горизонтали возможны, но только не более 2 мм. После того, как вы установили багет необходимо провести подготовку помещения перед установкой натяжного полотна. Для этого необходимо температуру в помещении догнать до 40 градусов, в этом вам поможет тепловая пушка, а все те предметы, которые могут не выдержать такой температуры стоит вынести из комнаты.

Вам обязательно необходимо знать, что монтировать натяжные потолки можно только в том случае, что все ремонтные работы в этой комнате закончены, это необходимо для того, чтобы была возможность поддерживать необходимую температуру. В первую очередь при начале установки полотна из поливинилхлоридной пленки ее предварительно необходимо нагреть до 60 градусов. Только при этой температуре пленка становиться очень эластичной и это обстоятельство облегчает ее натяжение.

В первую очередь монтаж начинается с любого удобного вам угла и это никаким образом не зависит от способа крепления. Затем вам необходимо закрепить противоположный угол по диагонали и таким же манером монтируется вторая диагональ. Затем необходимо постепенно на расстоянии в 8 см. полотно загонять в багет вдоль всего периметра. И только после того, как вы проделали эту работу, можете с помощью шпателя, загонять свободные края свисающего полотна. Если потолок устанавливают клиновым или кулачковым способом, тогда излишки пленки, которые выступают, аккуратно обрезают.

Если образовались складки, то их можно выровнять с помощью строительного фена. Только после того, как в комнате установиться естественная комнатная температура, пленка способна обрести необходимое натяжение. Но имейте в виду, что если у вас комната очень больших размеров, то не пугайтесь, что потолок немного провис, если у комнаты ширина или длина более 5 метров, то провисание в 4 см допускается. Устанавливать потолок из ткани необходимо таким же способом, только прогревать помещение не нужно.


Читати також