"Дом кино" приглашает на Третий Красноярский Международный Фестиваль Экранных и Медиа Искусств 2013

"Дом кино" приглашает на Третий Красноярский Международный Фестиваль Экранных и Медиа Искусств 2013


   Фестиваль пройдет с 5 по 7 декабря 2013 года в одном из старейших кинотеатров нашего города «Доме кино».


Фестиваль Экранных и Медиа Искусств уже в третий раз будет проходить в Красноярске, и  знакомит горожан с современным искусством новых технологий.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Красноярского края и Главного управления культуры администрации города Красноярска.

Инициатором и автором проекта выступил «Дом кино» - единственный кинотеатр нашего города, работающий в проектном режиме.

 В течение трех дней российские и зарубежные специалисты представят публике широкий спектр направлений современного медиа-арта. В программе - проекты региональных и международных медиа-фестивалей, акции, перформансы, лектории, круглые столы и мастер-классы, а главное, конкурсная программа для всех желающих попробовать свои силы в медиа искусстве. Благодаря подобным событиям в культуру Красноярска привносятся актуальные современные тенденции.

I и II  Фестивали  Экранных и Медиа Искусств прошли в декабре 2011 и 2012 г.г. События были  широко освещены в СМИ, и вызвали  большой интерес творческой молодежи, профессиональных медиа художников, а также всех интересующихся экспериментами и инновациями в искусстве.

Мероприятия Фестивалей  посещали представители краевой и городской администрации, преподаватели высшей школы, деятели культуры города и края, представители креативного бизнеса. В целом Фестивали посетило  более 4 000 человек.

Гостями фестиваля в этом году станут  представители крупных российских и зарубежных культурных центров и фестивалей, авторитетные специалисты с  мировым именем.

Организаторы Фестиваля приглашают Вас к сотрудничеству, и просят оказать информационную поддержку в создании яркого культурного события для города и края - III Красноярского   Международного Фестиваля  Экранных и Медиа  Искусств.



Программа III Красноярского Международного Фестиваля Экранных и Медиа Искусств 2013



Все фестивали 2013




Читайте также