Специальные возможности в окне управления устройствами компьютера

Специальные возможности в окне управления устройствами компьютера

Панель управления (Control Panel) операционной системы Windows можно условно назвать местом, где встречаются аппаратные средства и операционная система. В диалоговом окне этого аплета можно убедиться в том, что операционная система поддерживает связь с аппаратными средствами; можно найти драйверы различных устройств, исправить их ошибки, заменить их или удалить; обнаружить серьезные конфликты оборудования.

Содержимое окна аплета "Панель управления" зависит от аппаратных средств, входящих в состав конкретного ноутбука, и от программного обеспечения и утилит, установленных производителем. Этот аплет можно представить себе в виде множества разнообразных меню и ползунков, с помощью которых можно индивидуально настроить каждый компьютер. На разных компьютерах внешний вид аплета "Панель управления" может значительно отличаться в зависимости от аппаратных средств, которые установлены в корпусе ноутбука или подключены к нему с помощью разъемов и портов компьютера определяет, какие утилиты будут доступны пользователю.

Если дважды щелкнуть на любой из пиктограмм в этом диалоговом окне, то на экране появится диалоговое окно выбранной функции, в котором будет отображена как минимум " Мастер беспроводного соединения" , "Стандартное окно". Панель управления большинства современных ноутбуков это одна вкладка с настройками (в то время, как для настройки большинства устройств в подобных окнах доступны несколько вкладок). Ниже приведено краткое описание основных из нескольких десятков функций, доступных в окне.

Специальные возможности (Accessibility Options proximity)

Эта функция предназначена для настройки компьютера с целью упрощения его использования для людей, имеющих проблемы со зрением, слухом или испытывающих проблемы с набором текста. Даже люди с такими физическими дефектами могут с помощью этой функции настроить свой компьютер индивидуально, в соответствии со своими потребностями.

Установка оборудования (Add Hardware proximity)

Данная функция упрощает установку программного обеспечения, необходимого для корректной работы нового установленного оборудования, и помогает устранять возможные неполадки, возникающие с недавно установленными устройствами. К большинству современных аппаратных средств прилагаются компакт-диски, содержащие все необходимые файлы для процесса инсталляции. Устанавливайте новые устройства с помощью прилагаемых компакт-дисков, вместо использования мастера установки нового оборудования операционной системы компьютера. Таким образом можно будет быть уверенным в том, что все необходимые для работы устройства драйвера и утилиты будут установлены правильно в нужном порядке в соответствующих каталогах, и настройки установленного оборудования будут в точности соответствовать тем, которые рекомендуются его производителем.


Читати також