Самые популярные маршруты Праги

Самые популярные маршруты Праги

Прага на сегодняшний день является одним из тех городов, в который мечтает попасть каждый путешественник.

Это удивительное место стало символом культурного и экскурсионного отдыха. Здесь очень много старинных зданий, красивейших церквей и соборов. Для тех, кто любит проводить время в шумной компании друзей за кружкой самого вкусного пива, Чехия и отдых в ней станет самым любимым местом проведения отпуска.

Цены на туры в Прагу отличаются в зависимости от того, в какой период времени необходимо поехать. Если отпуск планируется в новогодние или рождественские каникулы, то стоимость туров будет выше, чем в другое время года, но в этот период времени отдых в Чехии станет поистине волшебным. В этот время город становится настоящей сказкой: большое количество фейерверков и салютов создают атмосферу настоящего рождественского веселья и праздника. Но и в другое время года отдых в Чехии может стать незабываемым. Прогулки по многочисленным мостам, самым популярным из которых является Карлов мост, любят все приезжающие в Прагу туристы. Многие любят наслаждаться видом скульптур, которые на нем установлены, и самой известной среди путешественников является легенда, связанная со статуей Яна Непомуцкого, согласно которой, любому, кто прикоснется к нему, будет везти в личной жизни и любовных делах.

Архитектура города отлично сочетает в себе современные здания и старинные постройки. На набережной реки Влатвы располагается знаменитый и привлекательный для путешественников так называемый «танцующий дом» Праги. Он занимает одно из первых мест среди всех достопримечательностей, которые стремятся посетить туристы, приезжающие в Прагу. Это своеобразный культурный центр столицы. Если подняться на самый верхний этаж этого здания, можно посетить самый известный пражский ресторан, блюда в котором приятно удивят не только ценами, но и качеством. А вид, который открывается отсюда, любого поразит своим великолепием.

Сравнивая цены на туры в Прагу, необходимо помнить, что многие достопримечательности не включены в обзорные экскурсии туров, и их придется оплачивать отдельно, а потому потребуются дополнительные финансовые средства. Но те места, которые экскурсоводы советуют посетить, того стоят. Многочисленные готические замки, узкие улочки, которые выложены брусчаткой, красивые здания, построенные в 15-17 веках – все это делает Чехию и ее столицу такой привлекательной для тысяч туристов и путешественников, которые ежегодно приезжают сюда для того, чтобы насладиться невероятным отдыхом.


Читати також