Хрустальная палитра 2013

Хрустальная палитра 2013

04.12.13 в Арт-центре Якова Гретера состоялось торжественное открытие третьей  ежегодной выставки работ конкурса молодых украинских художников «Хрустальная палитра 2013».


Открытие посетили – иностранные коллекционеры, представители политических партий, культурная элита города. На выставке представлены произведения молодых художников, выполненные в разных стилях и жанрах. Каждая работа рассказывает свою отдельную историю, наполненную глубокими чувствами и переживаниями и, безусловно, каждый автор претендует на победу. «Конкурс «Хрустальная палитра» - не только значимое событие в украинском арт-пространстве, но также и крайне важна его социальная роль – поддержка молодых талантов. На сегодняшний день - это единственный в Украине проект, где художники в возрасте от 16 до 30 лет имеют возможность продемонстрировать широкой общественности свое творчество и познакомиться с работами своих коллег. Мы рады быть причастными к такому нужному  в наши дни событию», - Леонора Янко.

Почетным членом судейской комиссии  в этом году стал известный художник Олег Радван. Оргкомитет отмечает, что по сравнению с прошлым годом, количество участников выросло почти втрое, а количество поданных и допущенных к участию в конкурсе работ - почти в два с половиной раза, что свидетельствует о высоком авторитете конкурса. Участники конкурса представляют практически все регионы Украины. Профессиональный состав, также, разноплановый: это и лица, окончившие специализированные учебные заведения, и студенты художественных ВУЗов, училищ и школ, а также, лица, для которых искусство стало призванием. Победитель конкурса будет назван по окончанию выставки. Конкурс является независимым, поэтому каждый желающий сможет отдать свой ​​голос за работу, которая больше всего понравилась непосредственно на выставке в Арт - центре Якова Гретера. Специальный приз «Зрительских симпатий», который ввел Арт-центр Я. Гретера, будет ждать самую «симпатичную» работу, которую выберут посетители выставки. Торжественное награждение победителей с вручением призов состоится 19.12 в 19.00. Арт-центр Я. Гретера поддерживает конкурс, который сегодня, является уникальным проектом в Украине. Победитель получит Гран при Конкурса - Хрустальную Палитру, которая представляет собой композицию, выполненную из хрусталя высшего качества.

"Кришталева палітра 2013" - виставка молодих митців України в Арт-центре Я.Гретера (05.12-19.12.13)

Адрес: ст.м.«Шулявская»,ул. Вадима Гетьмана, 6
ТРЦ «Большевик», Блок А, 6-7 этаж.
Режим работы: ежедневно с 11:00 до 21:00.
Информация по тел.: +38 050 42 42 888



Читайте также