Презентация внеконкурсных фильмов в рамках кинофестиваля

Презентация внеконкурсных фильмов в рамках кинофестиваля

    В кинотеатре Манас только, что завершилась презентация директора Молодежнего центра Союза кинематографистов России Дмитрия Якунина.


      Он  рассказал о деятельности центра, о сложностях дистрибьюции короткого метра и организации питчинга. Поделился опытом проведения питнчигов, основной задачей которого является поиск продюсеров для реализации, а так же продолжения кинопроектов.  

     Молодежный центр СК России  проводил питчинг в рамках 35 - го Международного Московского кинофестиваля, который стал площадкой для российских и международных кинематографистов для представления своих проектов и знакомства с продюсермаи. Питчинг - презентация кинопроекта с целью нахождения инвестеров, готовых финансировать проект. 2 - по счету питчинг Молодежного центра пройдет 28 - января 2014 года, где на рассмотрение принимаются полнометражныие и короткометражные игровые фильмы. Якунин пригласил кыргызских кинематографистов принять участие в питчинге и в следующих ведущих кинофестивалях студенческого и дебютного кино:

      «Святая Анна», «Арткино», «Кинопроба», фестиваль «ВГИК», «Московские дебюты», «Отражение», «KONIK», Национальная премия «Страна», «Твори-гора» , «Кадр, Вперед!». 


       После презентации с 12:40 по 16:20 пройдет показ лучших российских короткометражных кинолент. Среди которых фильм Константина Фама "Туфелька" номинирован на Оскар, а фильмы "Второе дыхание" и "F5" принимали участие в более 150 междунардных кинофестивалях. 

      "В нашей стране многие кинопроекты нуждаются в питчинге, поэтому хотел бы призвать всех молодых кинорежиссеров, продюсеров и сценаристов принять участие в питчинге Молодежного центра Союза кинематографистов России, так как считаю, что это большой шанс реализовать свой давний кинотруд" -  поделился участник презентации, молодой режиссер монтажа Эльдияр Мадаким.

       В связи с большим количеством зрителей завтра 14 декабря показ фильмов повторится.

Программа специального внеконкурсного показа на 14 декабря. 

12:40 - 14:25

"F5" Тимофей Жалнин
"Второе дыхание" Сергей Цысс
"Арал - тур International"
"Отец" Руслан Мамедов

14:35 - 16:20 

"Туфельки" Константин Фам
"Холивар" Катя и Даша Носики
"Норма жизни" Евгений Бяло
"Горький мед" Айнур Аскарова
"Власть" Борис Бойков


Читайте также