Какие проблемы может решить репетитор по математике

Какие проблемы может решить репетитор по математике

Базовое образование в нашей стране бесплатно, что бы ни говорили на разных форумах, и долго еще будет оставаться таковым.

Но базовое образование дает и базовые знания, с которыми трудно поступить в высшее учебное заведение. С введением Единого Государственного экзамена обучение, особенно в старших классах и вовсе превратилось в «натаскивание» на сдачу ЕГЭ.

В результате ученик не получает необходимых навыков. Особенно это касается обязательных предметов, экзамены по которым должны сдавать все без исключения, даже дети, находящиеся на домашнем обучении. Это русский язык и математика. Практика показывает, что в общеобразовательной школе с математикой испытывает проблемы около 30 % учащихся, что не может не стать причиной для беспокойства многих родителей.

Кроме того пробелы в знаниях математики могут стать причиной проблем с физикой и химией. В этой ситуации поможет только репетитор по математике, который может, подготовить к сдаче ЕГЭ, а главное – подтянуть и ликвидировать пробелы. Репетитор начинает занятия с того, что выясняет общий уровень знаний и выявляет темы, которые не были усвоены на разных стадиях обучения. Дальнейшая тактика зависит от выявленных проблем.

Найти репетитора не ток просто, особенно в небольшом городе. По закону и по этическим нормам, учитель, преподающий предмет в школе не может выполнять репетиторские услуги и родителям приходится искать репетитора на стороне. Для этого следует, как минимум, ознакомиться с квалификацией и профессиональным уровнем учителя, что не всегда возможно, особенно неспециалисту.

Хороший репетитор по математике цены которого не всегда говорят о качестве предлагаемых услуг может поднять знания ученика на достаточный для поступления уровень. Впрочем, поступление в вуз не для всех является самоцелью. Когда в классе находится 20-30 учеников, даже профессиональному педагогу не всегда по силам определить, в каком месте следует помочь конкретному ученику.

Математика – это такой предмет, где усвоение каждой последующей темы зависит от предыдущих знаний, таким образом, клубок проблем накручивается виток за витком, снижая самооценку ребенка. Курс школьной математики доступен любому ученику, и умелое вмешательство профессионального репетитора сможет ликвидировать проблему, иногда для этого требуется всего несколько занятий. На сайте можно заказать услуги профессионального репетитора, который найдет индивидуальный подход к любому ребенку.


Читати також