Как и где производят пластиковые окна в России

Как и где производят пластиковые окна в России

Большинство жителей Санкт-Петербурга предпочитают окна ПВХ, так как считают, что это самые доступные и качественные окна. В связи с этим с каждым днем появляется все больше желающих обзавестись качественными окнами из пластика в СПб. Но не стоит забывать, что это самое качество зависит от технологии производства и используемых материалов, а этот процесс затрагивает не только изделия из пластика. Любая технология изготовления окон, строго регламентируется, алюминиевые окна не являются исключением. Технология производства алюминиевых окон состоит из нескольких, строго последовательных друг за другом этапов, производство разбивается на несколько участков работы:

  1. Заготовка.
  2. Установка резины для уплотнения.
  3. Участок, на котором устанавливают импосты, фурнитуру и собирают изделие.
  4. Установка стеклопакетов и заполнений.

На первом участке заготовки выполняется несколько операций:

- заготавливаются алюминиевые профили. Створочные и рамные профиля нарезают под углом 45 градусов, импост и штапики под углом 90 градусов.

- в случае, когда изготавливается дверь, производится фрезеровка торцов импоста, а также профиля низа двери.

- далее, мастера пробивают все необходимые отверстия.

- фрезеруют отверстия под личинки.

- последнее на этапе заготовок — это продувка сжатым воздухом все заготовок.

На втором участке работы, устанавливается уплотнительная резина, она протягивается по всей длине, а затем уплотнение обрезается под углом 45 градусов, при этом импост не обрезается. На третьем участке собираются все конструкции из алюминиевого профиля. Существует несколько способов сборки: обжим углов, соединение углов с помощью «сухарей». На данном участке работ происходит крепление импоста к раме. Четвертый, заключительный участок производства — это установка конструкций.

Существуют масса различных видом окон, дверей, внутренних перегородок и каждая имеет свои плюсы и минусы. Для того, чтобы понять какой именно материал Вам выбрать для установки изделия прочитайте предложенную информацию на сайте http://www.bissectrisa.ru/products/zagor_dom.html. Кроме того, очень важно обратиться именно к проверенной компании, в которой работают опытные и знающие свое дело специалисты. Самым лучшим материалом для изготовления окон, по мнению многих профессионалов, считается дерево. Дерево самый экологически чистый материал, идеально вписывается в интерьер загородный домов, но, к сожалению, не всегда подходит для квартир. Другое дело окна ПВХ, материал изделия не подвержен воздействию окружающей среды и максимально вписывается в современный интерьер жилых помещений. Для внутренних перегородок идеально подойдет алюминиевый материал. Все зависит от назначения окна и помещения, в котором оно устанавливается, проведите полноценный анализ, прежде чем приниматься за работу.


Читати також