В Днепропетровске отправят Письмо в будущее!

В Днепропетровске отправят Письмо в будущее!

19 мая в 14:00 напротив Театра им. Горького (пр. Карла Маркса, 97) днепропетровские художники создадут ПИСЬМО В БУДУЩЕЕ.


Инициатором акции выступила Днепропетровская общественная организация «Эксперимент», которая собрала для реализации проекта современных художников Украины. 

Акция будет  проходить в необычном формате. Художники, музыканты, танцоры, перформеры и поэты соберутся для того, чтобы создать послание для своих потомков. Арт-письмо будет содержать предметы искусства, характеризующее  современное общество и эпоху. И эти артефакты будут созданы непосредственно во время акции.

На торжественном создании Арт-письма будут присутствовать лидеры молодёжных и общественных организаций, деятели культуры Днепропетровской области и представители различных современных субкультур.

Как сообщает один из организаторов Алексей Иванов, акции подобного рода в Украине никогда не проводились. Никто ещё не создавал письмо для людей в будущее, чтобы передать исключительно духовную составляющую современных людей. Язык, на котором будут разговаривать наши потомки, будет сильно отличаться от современного языка. Более того, людям в будущем будет не ясна наша система ценностей и образ жизни. Поэтому письмо будет создаваться на универсальном языке – языке искусства.

Также организаторы отметили, что подобная акция чрезвычайно важна для культурного исторического развития нашей страны.

Приглашаем вас на торжественное создание первого в своем роде Арт-послания в будущее. Событие пройдет при любых погодных условиях.

где: пр. Карла Маркса, 97

когда: 19 мая

во сколько: 14:00

тел. 066-16-70-488, 063-839-77-29 



Читайте также