Свадьбы на Кипре

Свадьбы на Кипре

2013 год для Кипра запомнится одним из самых трогательных и торжественных. Почему? Потому что был поставлен рекорд среди количества свадеб, сыгранных на острове. И нельзя не упомянуть, что львиная доля церемоний пришлась на иностранцев. Хотя это не удивляет, ведь Кипр – знаменитое на весь мир романтическое место, отправиться в которое мечтают тысячи влюбленных пар. Безусловно, удовольствие это не из дешевых, но зато позволяет организовать по-настоящему незабываемый праздник! Кстати, свадьба на Кипре - одно из наиболее почитаемых событий для киприотов. К примеру, отец невесты всегда должен подготовить перед торжеством приданое. И это не обычный сувенир или бытовая техника, а уже полностью меблированный дом!

Обычаи на свадьбе


Киприоты считают, что семья будет намного крепче, если на свадьбе будут гулять не менее 500 гостей! Не редко можно встретить торжества, где одновременно гуляют и более 1000 гостей. Под раздачу, так сказать, попадает каждый встречный на улице. Так что, если вы отдыхаете на Кипре, и случайно увидели свадебное шествие, то, скорее всего, вы также будете в качестве гостя. Вас обязательно попросят станцевать для молодоженов. И отказываться ни в коем случае нельзя.

Крещение


Некрещенный человек не сможет сыграть свою свадебную церемонию на Кипре. Таковы уж местные обычаи, и их тщательно соблюдают. При этом каждому крещеному человеку дают имя святого, который его будет на протяжении всей жизни укрывать благодатью. Именно по этому имени и проводится церемония. Отдельное внимание также следует уделить свидетелям на свадьбе. В их число следует отнести не просто близких друзей, а тех, в ком вы не сомневаетесь ни минуты! Тех, кто с удовольствием понесет все тяжбы вашей семейной жизни. Имя свидетеля обязательно записывается в регистрационный документ, и его могут использовать даже для поиска и установки контакта с семьей в будущем.


Читати також