Фильм Чайка представит Кыргызстан на кинофестивале в Бухаресте.

Фильм Чайка представит Кыргызстан на кинофестивале в Бухаресте.

         Кыргызская короткометражная кинолента режиссера Елизаветы Стишовой "Чайка" приглашена на Международный кинофестиваль "NexT", который будет проходить с 3 по 7 апреля 2014 года в Бухаресте (Румыния).


      Eжегодный фестиваль собирает кинематографистов со всего мира  и является ареной для культурного диалога. Молодые и талантливые режиссеры приглашаются в Бухарест на протяжении всего фестиваля, потому что это не просто смотр интеллектуального кино, а место встречи тех, для кого кино — это способ жизни и средство самовыражения. Фестиваль посвящается памяти таких выдающихся кинематографистов, как Кристиан Немеску и Андрей Тонку.

        Kинокартина "Чайка" является участником многих международных кинофестивалей и призером престижных наград кинофестивалей "Кыргызстан - страна короткометражных фильмов", Святая Анна (Россия) и др. Фильм повествует об учителе русского языка в отставке, который отчаянно борется за идею сохранения ценностей, как образование и нравственность. Фильм снимался на берегу Иссык-Куля при финансовой  поддержке киностудии "Айтыш Фильм".



Читайте также