Паломнические туры в Грецию

Паломнические туры в Грецию


   Важное значение для духовного развития каждого человека имеет паломничество, а особенно в Грецию. Это уникальная возможность посетить святые места,  обогатится духовно, помолится и найти ответы на волнующие вопросы.


  На время путешествия вы знакомитесь с людьми, общаетесь с единомышленниками. 

Люди, с которыми вы путешествуете становиться для вас одной семьёй, пусть даже и на некоторое время. Священник, который проводит богослужение, беседы, исповедует – духовным отцом. 

В паломническом путешествии Вы откроете для себя много полезного, разрешите вопросы, на которые давно искали ответ, отдохнете душой.  

Знакомство со святынями, это праздник для души, которая обретает умиротворение.

Духовное развитие, молитва – естественная потребность каждого верующего. 

С каждым годом паломнические путешествия  становятся все более популярными. 

Греческий православный паломнический центр «Солунь» открывает  для вас духовное богатство Греции, позволяет увидеть святые места и святыни, познакомится с трудами праведников  и апостолов. Наш центр разработал и интересные маршруты, чтобы все желающие могли открыть для себя святыни Греции. 

Центр делает все возможное для приятных, интересных путешествий, учитывая  все требования и пожелания и самое главное – открыть  для каждого  духовный мир святынь Греции. 

Одним из популярных  туров – путешествие на Афон. Посещение монастыря  Ватопед  на Афоне хранится одна из великих реликвий -  Пояс Пресвятой Богородицы

Также в храме монастыря паломники могут прикоснуться,  известной во всем мире, иконе «Всецарица», которой приписывают чудотворные свойства исцеления. 

Перед знакомством со святыней проводится богослужение,  духовник монастыря, который встречает группы, рассказывает историю реликвии и этих мест.  

После знакомства со святыней каждый может помолиться, побеседовать со священниками, задать интересующие вопросы. 

Группу также сопровождает экскурсовод с богословским образованием, который знакомит вас с историей, святынями, с которым путешествие становится не только интересным, а полезным для духовного развития. 

Каждое путешествие, святыня открывает духовный мир, понимание мира, духовно преображает. 

Следует помнить каждому из путешественников - это не простое путешествие, не просто отдых, осмотр достопримечательностей, а важное исцеление и возрождение души. 

Со всем увиденным совершается главная цель паломнического путешествия – возрождение себя. Паломнические путешествия - благодать, которая придает силы и душевное спокойствие и покой. 

Прикоснитесь к святыням Греции вместе с нами!


 



Читайте также