Международный семинар молодых специалистов педагогов в Анапе

Международный семинар молодых специалистов педагогов в Анапе

С 5 по 14 июля Общество молодых педагогов Киевской городской организации Профсоюза работников образования и науки Украины по приглашению Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации приняли участие в Международном семинаре молодых специалистов, который ежегодно проходит в г. Анапа (Краснодарский край РФ).

Комфортабельный гостеприимный комплекс «Зодиак», расположенный на золотых песках вблизи города, гостеприимно распахнул двери молодым педагогам стран Западной и Восточной Европы, России, Украины и Болгарии. А тем, кому не хватило места в комплексе, отлично разместились в обустроенных уютных квартирах Анапы, хозяева которых с удовольствием и по умеренным ценам предоставили их для наших педагогов.


Общество молодых педагогов столицы в этом году представляли - председатель ТМП, преподаватель Экономической теории НПУ им. М.П. Драгоманова Дарья Москаленко, учитель истории КПЛ № 171 «Лидер» Игорь Алексеенко, учитель трудового обучения и информатики средней школы № 187 Виталий Путренко.

«Моя карьера в образовании» - тема, объединившая молодых специалистов в этом году, дала возможность наиболее полно раскрыть свои таланты, обогатиться опытом.

Молодые педагоги Киева искренне увлечены международным мероприятием. «Обычно, утром - обучение, днем - активные пляжные игры, море, спортивные соревнования ... И вечером снова - семинары, тренинги, деловое общение, презентации и круглые столы и, конечно отличный отдых в Анапе Благовещенской. Просто круговерть событий», - рассказывает учитель трудового обучения и информатики Виталий Путренко.

Под руководством опытных тренеров молодежь узнавала новые виды работы, с помощью современных мастер-классов по арт-терапии, терапии песком, пластилином и т.п.

«Важным для молодых педагогов стало сотрудничество с психологами, которые во время психологических тренингов вместе рисовали образ современного учителя», - отметил в рассказе учитель истории Игорь Алексеенко.

«Для нас семинар предоставил возможность не только подняться на научно - практическом уровне, но и активно и содержательно отдохнуть. Мы получили огромное количество положительных эмоций от общения со своими коллегами - сверстниками, ища ответы на неординарные задачи семинара», - делится впечатлениями председатель ТМП Дарья Москаленко - «Искренняя благодарность Киевской городской организации Профсоюза за прекрасную возможность участвовать в учениях такого высокого класса, ведь наша карьера - строится в образовании нашими действиями и опытом, - отмечает молодой преподаватель НПУ им. М.П. Драгоманова.

Надеемся что новый Международный семинар молодых специалистов 2014 г. в Анапе, пройдёт на достойном уровне и мы узнаем много нового и интересного от участников.


Читати також