Теорема Зеро Терри Гиллиама

Теорема Зеро Терри Гиллиама

        "Теорема Зеро" - новый фантастический фильм режиссера Терри Гиллиама, который считается одним из основателей британской сюрреалистической комедии.


Действие ленты происходит в мире, напоминающем мир оруэлловского романа "1984". В главной роли снялся Кристоф Вальц.

             По словам режиссера , это - заключительная часть мрачной трилогии, начатой ​​1985 фильмом "Бразилия" и той, что нашла продолжение в 1995 в фильме "12 обезьян".

    "Мне казалось, это будет прекрасная аллегория мира, в котором мы сейчас живем. Когда я выхожу на улицу - а я живу в Лондоне, на Пиккадили, - вокруг стоит неимоверный шум, все куда-то спешат, снуют, кричат. Совсем другое дело - на улице Мазерати, здесь все - значительно изящнее: люди тоже заняты, однако какой-то конкретной работой. Они кажутся счастливыми. По крайней мере, имеют счастливый вид. А как оно на самом деле - неизвестно", - рассуждает режиссер.

       "Режиссер - очень сердечный человек, он часто приезжал, чтобы забрать меня на какую-то вечеринку и поговорить там вволю. Он очень страстный, у него много энтузиазма, поразительное чувство юмора, он очень умный и изобретательный", - говорит актер Дэвид Тьюлис.

       "Я очень хотела встретиться с этим режиссером, сделать с ним совместный фильм. Я всегда восхищалась им, всегда мечтала работать с ним бок о бок и вместе что-то создать", - добавляет актриса Мелани Тьерри.
Лента "Теорема зеро" начала свой ​​поход по европейским кинотеатрам из Великобритании и Ирландии.

Обзор фильма ТЕОРЕМА ЗЕРО в передаче КИНО



Читайте также